Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 16 марта 2023, 13:58
341
0

ГЛАСНЕР: «Наполи был лучше. Нам достался соперник, который не по зубам»

Главный тренер «Айнтрахта» прокомментировал поражение от «Наполи»

| Обновлено 16 марта 2023, 13:58
341
0
ГЛАСНЕР: «Наполи был лучше. Нам достался соперник, который не по зубам»
Getty Images/Global Images Ukraine. Оливер Гласнер

Главный тренер «Айнтрахта» Оливер Гласнер прокомментировал поражение в матче 1/8 финала Лиги чемпионов от «Наполи» (0:3):

«Должен признать, что Наполи был лучше, но хочу отметить свою команду. Мы сыграли лучше, чем дома. Я очень горжусь ребятами. Мы вышли в плей-офф Лиги чемпионов в дебютном сезоне. Но в 1/8 финала достался соперник, который пока нам не по зубам.

Мне понравилось, как мы играли четырьмя защитниками. Мы смело шли вперед, создали несколько моментов с флангов, но у нас возникали проблемы с открываниями в свободных зонах».

Вратарь «Айнтрахта» Кевин Трапп:

«Сыграв один раз в Лиге чемпионов, хочется возвращаться в этот турнир снова и снова. Мы заслужили трофей Лиги Европы и наградили себя матчами в Лиге чемпионов.

Несмотря на поражение, считаю, что мы провели очень хороший матч. Мы старались, но у них очень хорошая команда. Они заслужили эту путевку в четвертьфинал. Мы создали несколько моментов, хотя стопроцентного шанса не было. Но мы играли смело».

Полузащитник «Айнтрахта» Себастьян Роде:

«Мы проиграли фантастической команде. У «Наполи» очень высокий класс. Все знают, на что они способны. Мы неплохо сражались отрезками, но допустили нелепые потери, которые привели к пропущенным мячам.

Я очень горжусь командой. Мы дошли до 1/8 финала Лиги чемпионов. Никто не ожидал от нас такого. Мы играли четырьмя защитниками сегодня. Теперь эта схема может стать для нас еще одним вариантом на внутренней арене».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.