Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 марта 2023, 02:18
3200
22

Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «У Шахтера есть запас потенциала»

Тренер «Шахтера» – о матче против «Фейеноорда»

| Обновлено 16 марта 2023, 02:18
3200
22
Игор ЙОВИЧЕВИЧ: «У Шахтера есть запас потенциала»
ФК Шахтер Донецк. Игор Йовичевич

Главный тренер «Шахтера» Игор Йовичевич поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги Европы против «Фейеноорда» (16 марта, первый матч – 1:1):

– Успела ли команда физически восстановиться?
– Завтра увидим, но, думаю, морально команда точно готова к такому уровню соревнований. Мы знаем уровень матча, после встречи в Варшаве сделали определенные коррективы. Первая игра получилась тяжелой, но надеемся, что тогда мы не показали свой лучший футбол.

Думаю, у нас есть запас потенциала для своего лучшего футбола. Завтра будем биться с первой до последней минуты. Есть хороший коллектив, который неоднократно показывал себя хорошо в матчах, где не был фаворитом. Мы приехали выиграть матч, однако это будет очень трудно сделать, ведь на стадионе «Фейеноорда» всегда фантастическая публика и атмосфера, но мы готовы.

– Именно в Роттердаме началась ваша личная история с «Шахтером». С какими эмоциями возвращаетесь в город? Какой путь прошел «Шахтер» за полгода?
– Вчера было ровно восемь месяцев с первого дня сбора. Продолжается путешествие, построение нового коллектива и фундамент нового проекта. Уже есть крепкий фундамент и светлое будущее, хотя мы только в начале становления. В первый год показали, что здесь игроки с характером и они могут идти к самым высоким целям – Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Мы уже играли с «Лейпцигом» за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, сейчас играем за выход в четвертьфинал Лиги Европы – это хороший знак как для первого сезона.

Вернуться в Роттердам, где все начиналось, – это знак, возможно. После матча будет понятно, хороший или нет, но верим, что все должно быть хорошо. Футболисты должны понять, что завтра нужно провести лучшую игру в карьере.

– Во время противостояния с «Ренном» команда хорошо подготовилась к пенальти – чего только стоит бутылка Трубина с подсказками. Завтра тоже воспользуетесь домашними заготовками?
– Пенальти – это лотерея, спокойствие и уверенность, что ты отобьешь или забьешь. Если это удалось сделать несколько раз на тренировке, это еще ничего не значит. Все происходит в моменте. Тогда в Ренне мы забили гол на последних минутах и имели над соперником психологическое преимущество.

Пенальти – момент психологии, твои тренировки вчера не означают, что ты лучше исполнишь одиннадцатиметровый сегодня. Все дело в спокойствии и уверенности.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 22
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
14sergey1953
Складно навіть уявити, що може статися, щоб Шахтар пройшов Фейеноорд, та ще з таким тренером як Йовичевич. Але звичайно, будемо вболівати за Шахтар.
Maks Krot
Шансы есть всегда  ,будет трудно ну все верим в положительный результат ,а если быстрый гол на контрах ,все пойдет как надо тогда , ,удачи и успехов 
Lion
А совы в каждом посте про везение ноют...
Так почему динамо и днепру не везет в еврокубках???
Обделались с кипром и ноют про везение....
Gargantua
слишком много везения, обычно это потом сменяется черной полосой
romeoboss
Йовічевіч каже "Що в Шахтаря е запас потенціалу"
це хіба що у Ч.У.так е,а у Евро
Кубке цего зовсім мало,як у
майстерністі так і у індівіду-
альністі
Vytas Meskauskas
Читаем интервью тренеров , у соперника конкретный план, они хотят пресинговать, держать мяч , графика как забить, у наших тренеров вилами всегда по воде, как получится, как соперник даст играть, есть потенциал , ещё не всё использовали. Плана конкретного на определенную игру как обыграть просто нет
nicksaf
нет ШД имеет потенциал запаса
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Pavel_i_CO
Та й Нідерландці явно грали не на повну у виїзному матчі . Шанси приблизно 75 на 25. Думаю, що примножити ставку на 25% - це гарна ідея 
vruthiy-112
В чому сила,  сила в Шахтарі.!!!
Віталій Ткачук
Який потенціал? Дикий фарт! Люди все бачать.