851
0

Украинки в Южной Калифорнии – Кутузова прошла, Федак – нет

В Чарльстоне и Монте-Карло играют в теннис

Ни на сутки не прекращаются схватки в мире большого тенниса. Только-только выиграл турнир в Валенсии Игорь Андреев, как начались турниры в Монте-Карло (мужской) и в Чарльстоне (женский). В Южной Калифорнии принимают участие и украинские спортсменки Виктория Кутузова и Юлиана Федак. Виктория прошла первый раунд, а вот Юлиана, к сожалению, уступила японке Аи Сугияме.

На турнире WTA Family Circle Cup идут матчи первого раунда. Как обычно, именно на этом этапе активно участвуют украинские спортсмены. Юлиана Федак встретилась с японкой Сугиямой (с этой девушкой наши соотечественницы встречаются частенько) и проиграла в трех сетах – 3:6, 6:4, 4:6. Зато юная Виктория Кутузова переиграла пуэрториканку Кристину Бранди. Начала матч Вита неважно, уступив первый сет со счетом 1:6. Но, как выяснилось, Кутузова правильно не пыталась спасти уже не сложившийся сет, а подкопила силы для следующих сетов. И там она уже показала Кристине, кто на корте хозяин (это, кстати, логично, ведь Виктория живет и тренируется в США). Второй сет она выиграла всухую (6:0), а в третьем отдала только один гейм (6:1).

Что касается других событий турнира, то выделить можно только поражение Елены Лиховцевой (девятой сеянной) от чешки Клары Кукаловой. В остальном все предсказуемо – бельгийка Энин-Арденн, к примеру, победила десятую ракетку турнира Хелену Янкович.

Интереснее идут дела на турнире серии Мастерс в Монте-Карло. Марат Сафин, например, расправился в двух сетах с корейцем Хюинг Тайк Ли – 6:0, 7:5. А вот белорус Макс Мирный проиграл в первом раунде чеху Иржи Новаку в трех сетах. Были и другие интересные матчи уже на этой ранней стадии. Оливье Рохус переиграл Ивана Любичича, а Хенман уступил аргентинцу Забалете. Второй Рохус (Кристоф) проиграл аргентинцу Гаудио, а хорват Анчич обыграл опытного Густава Куэртена. В битве двух способных юношей (Надаль – Монфилс) более талантливый победил более эксцентричного. Ну а Грег Руседски не сумел оказать сопротивление Роже Федереру (3:6, 1:6), заглянувшему в Монако за еще одной победой, надо полагать.