Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
| Обновлено 14 марта 2023, 21:05
2887
0

Шоле – Будивельник. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА

Матч за выход в полуфинал еврокубка

| Обновлено 14 марта 2023, 21:05
2887
0
Шоле – Будивельник. Прогноз и анонс на матч Кубка Европы ФИБА
БК Будивельник

Встреча «Шоле» – «Будивельник» состоится во вторник, 14 марта, во Франции. Начало поединка в 21:00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал УНИАН.

Текущая неделя станет для «Будивельника» определяющей в нынешнем сезоне. Именно от ее результатов во многом будет зависеть оценка успешности столичного коллектива в игровом цикле 2022/2023. По ходу данной семидневки «строители» проведут два ответных поединка четвертьфинальных серий Кубка Европы ФИБА и Северной Европейской Баскетбольной Лиги. И первым на очереди для подопечных Янника Марри будет идти незавершенный спор с французским «Шоле» в рамках четвертого по статусу еврокубка.

В минувший вторник соперники провели первый матч в своей дуэли. Если смотреть на игру «Будивельника», то столичный клуб выдал очень неровный поединок. В первой четверти наша команда вела +9, после чего откатилась на -10 под занавес первой половины. Однако в третьей десятиминутке киевляне съели ровно 50% этого отставания, а в решающем отрезке игры были даже не удачливее, а, скорее, понастойчивей своих оппонентов. Финальная сирена зафиксировала минимальную победу «Будивельника» – 73:72.

Что дает этот результат киевлянам? В игровом плане практически ничего. Преимущество «Будивельника» будет нивелировано одним точным броском от французов с любой дистанции. Основная польза от этого успеха лежит в области психологии. Игроки киевского клуба увидели, что «Шоле» можно обыгрывать. Сложно, но можно. А ведь французы были фаворитом игры в Вероли.

Сегодня «Будивельнику» будет еще сложнее, но у нашего коллектива есть резервы для усиления своей игры. Прежде всего, хочется увидеть содержательный поединок от Арчи Гудвина. Американец с достойным опытом игры в НБА уже долгое время не показывает тот баскетбол, которого от него ждут. Вот и в первом поединке против «Шоле» на счету Гудвина было только лишь четыре очка с ужасным процентом реализации бросков (2 из 12 с игры, 0 из 2 штрафных). Да и Вячеслав Бобров провел далеко не лучший свой поединок (5 набранных пунктов).

А вот кто порадовал в игре с французами, так это трио в особах Джонни Берхаменескела, Джераи Гранта и Богдана Близнюка. Канадец одновременно стал лучшим снайпером поединка и лучшим ассистентом в своей команде (20 очков + 6 передач). Американец Грант царил в трехсекундной зоне на обеих сторонах площадки (15 набранных пунктов + 17 подборов), а Богдан Близнюк в который раз продемонстрировал свой универсализм (12 очков + 11 подборов + 5 передач).

Матч во Франции станет для подопечных Янника Марри сложнейшим испытанием. «Шоле» силен, а кроме этого сегодня еще будет и очень мотивирован. Трибуны будут гнать вперед свою команду, а за спиной у киевлян нет очкового запаса прочности. Впрочем, собраться и выдать один топовый поединок может любая команда, а коллектив с такими качественными баскетболистами как в ростере киевского клуба и подавно. Посмотрим, сможет ли «Будивельник» совершить одну из главных сенсаций Кубка Европы ФИБА 2022/2023 и еще в четвертьфинале отправить на отдых одного из двух основных фаворитов турнира.

Прогноз Sport.ua: логика прогнозирует победу «Шоле», но хочется рискнуть и поставить на украинский клуб.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Шоле» – «Будивельник».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?
Футбол | 16 апреля 2024, 09:00 1
Как выглядит таблица Ла Лиги после фиаско Жироны в принципиальном матче?

12–15 апреля состоялись поединки 31-го тура чемпионата Испании 2023/24

Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова
Футбол | 15 апреля 2024, 15:42 17
Экс-арбитр ФИФА прокомментировал удаление Зубкова

Олег Орехов считает, что игрока «Шахтера» могут жестко наказать

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.