|
4535
5

VD MAIS уступает Броварам, ОЛІМП и Журфикс расходятся миром

Журналисты посвятили свои голы Белочке и Мышке и вышли на первое место в турнирной таблице

Второй турнир Футзальной Премьер-лиги набирает ход. В среду вечером в спорткомплексе КПИ состоялись два матча во втором дивизионе. Свои первые матчи в турнире сыграли «Бровары» и команда корпорации «ОЛІМП», одного из крупнейших в Украине производителей алкогольных напитков. «Бровары» стартовали матчем против «VD MAIS», а «ОЛІМПУ» противостояла команда спортивных журналистов «Журфикс».

Переходи на другой уровень и участвуй в турнирах Футзальной Премьер-лиги

В первом матче встречались «VD MAIS»  и «Бровары». Команды начали разведку боем, что лучше удалось броварцам, которые и открыли счет уже на 4-й минуте встречи - отличился Павел Нестерчук. Быстрый гол и довольно простой гол сыграл злую шутку с «Броварами» - они дали себе слабинку, почувствовав уверенность в своих силах. Игроки же «VD MAIS» прибавили в скорости и активности, и габаритные игроки «Броваров» просто перестали успевать за соперником. Это вылилось в бесчисленно количество голевых моментов у ворот «Броваров», которые к чести все же выстояли, хотя штурм был впечатляющим. Во многих моментах мегауверенно сыграл вратарь, который в эти минуты был не половиной команды, как принято говорить, а почти целой командой! Работы у него было море. А если вратарь уже не мог выручить, то на помощь «Броварам» приходила удача, не позволявшая «вдмаисовцам» точно бить по воротам и удачно завершать многочисленные атаки и острые моменты.

Капитан команды «Бровары» Игорь Панцюк

Дальше случилось то, что обычно случается в таких ситуациях в футболе - «Бровары», выстояв, до конца тайма забили еще два гола - отличились Юрий Головин на 18-й минуте и Вадим Акимов на 20-й. Первый тайм так и закончился со счетом 0:4 в пользу «Броваров».

В самом начале второго тайма - на 22-й минуте - Михаил Гармотько один мяч отквитал. Но уже к 31-й минуте «Бровары» вели 6:1 - на 24-й и 31-й минутах в протоколе отметился Роман Криволапка, на 25-й Вадим Акимов также оформил дубль. После этого Андрей Долгополов на 35-й и 36-й минутах сократил разрыв в счете до 3:6. А на 38-й минуте капитан команды «Броваров» и директор уникального мини-футбольного стадиона с искусственным покрытием, трибунами раздевалками «Новий друк» Игорь Панцюк забил последний мяч в этой встрече, установив окончательный счет 3:7 в пользу «Броваров».

«VD MAIS» - «Бровары» - 3:7
Голы:
Гармотько, 22. Долгополов, 35, 36 - Нестерчук, 4. Головин, 18. Акимов, 20, 25. Крипошапка, 24, 31. Панцюк, 38.

В этом матче команда журналистов не досчиталась одного из своих лидеров, зато пополнилась одним из лучших украинских комментаторов - Виктором Вацко, который отыграл очень неплохо как в обороне, так и в атаке. При этом видно, что весь свой потенциал Виктор еще не раскрыл. Но регулярные игры точно должны помочь усилить команду. Также сегодня произошло историческое событие - у команды журналистов появились первые настоящие и преданные болельщики, точнее говоря - болельщицы! Но об этом чуть позже!

«Журфикс» в этом матче столкнулся с быстрой, активной и весьма интересной командой известной и популярной в Украине корпорации «ОЛІМП». Команда «водочников» оказалась весьма сбалансированной во всех линиях, включая последний рубеж, т.е. вратаря, который играл очень уверенно и выручал свою команду в казалось бы уже безвыходных ситуациях. Алексей Клочков уверенно играл не только в рамке, но и на выходах.

С первых минут команды бросились в бой, «ОЛІМП» активно прессинговал и не давал продохнуть журналистам. Игра шла живая и резкая, игроки обеих команд спокойно шли в обводку, и надо признать, что это удавалось обеим сторонам. Поэтому защитники вынуждены были фолить и играть довольно жестко. Обе команды стоили друг друга в этих компонентах.

Первым забил «ОЛІМП» - счет в матче на 14-й минуте открыл Игорь Марийко. Но журналистам удалось отыграться под занавес первого тайма - работающий в Федерации футбола Украины Богдан Буга забил на 19-й минуте. А еще минуту спустя за несколько секунд до перерыва Богдан снова убежал от защитников и отдал великолепную передачу на подключившегося к атаке Дмитрия Поворознюка, который отменным футзальным ударом с носка вогнал мяч в сетку ворот соперника! 2:1. Свой гол Дмитрий отметил демонстрацией майки (которая находилась по форменной футболкой) со специально нанесенной Мышкой. Именно Мышке - первой постоянной болельщице команды «Журфикс» - и посвятил свой гол корреспондент телеканала «Спорт1»!

Во втором тайме продолжилась равная борьба с переменным успехом, но без голов. А вот на 29-й минуте Виталий Питайчук забил сразу два гола в ворота «Журфикса» - сначала прошла обычная стенка, правда последняя передача отдавалась на уровне колена, и Питайчуку пришлось забивать в прыжке. А затем Виталий перехватил мяч в центре поля, и метров с 12-ти точно пробил низом с носка в дальний от Виталия Загнея угол ворот. 3:2 - «ОЛІМП» вышел вперед. Правда не надолго. На 32-й минуте после удара по воротам Игоря Цыганыка, мяч попал в руку защитнику «ОЛІМПА». Арбитр уверенно показал на 6-метровую отметку. Штатный пенальтист команды Павел Черепин пробил точно - мяч от штанги влетел в ворота! Павел продемонстрировал трибунам практически такую же майку как и Дмитрий Поворознюк, только уже с изображением Белочки. Именно Белочке - второй постоянной болельщице «Журфикса» - и был посвящен этот гол :). Спасибо болельщицам!

До конца матча обе команды могли вырвать победу. Но в итоге закономерная ничья - соперники стоили друг друга! Данная ничья позволила команде журналистов возглавить турнирную таблицу с 4-мя очками.

«ОЛІМП» - «Журфикс» - 3:3
Голы: Марийко Игорь, 14. Питайчук, 29, 29 - Буга, 19. Поворознюк, 20. Черепин, 40, с пенальти.
Предупреждения: Белов, 8. Якубенко, 16. Клочков, 36 - Поворознюк, 40.