Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

WTA
| Обновлено 17 марта 2023, 23:09
13672
15

В WTA отреагировали на откровение Цуренко

Женская теннисная ассоциация – о заявлении украинки

| Обновлено 17 марта 2023, 23:09
13672
15
В WTA отреагировали на откровение Цуренко
Getty Images/Global Images Ukraine. Леся Цуренко

В Женской теннисной ассоциация (WTA) не оставили без внимания признание украинской теннисистки Леси Цуренко, в котором она сообщила, что на турнире в Индиан-Уэллсе (США) не вышла на матч против второй ракетки мира арины соболенко из беларуси, будучи в шоке после разговора с СЕО WTA Стивом Саймоном.

«Прежде всего, мы уважаем эмоции Леси и всех наших украинских спортсменов, с которыми они продолжают справляться в этот невероятно тяжелый период. События в Украине продолжают влиять как на мир, так и на тур в целом и его участников в частности. WTA последовательно выражает Украине поддержку.

При этом мы сохраняем основополагающий принцип WTA, который заключается в обеспечении возможности участия отдельных спортсменов в профессиональных теннисных турнирах без какой-либо дискриминации, а также не можем позволить подвергать наказаниям из-за решений, которые принимают руководства их стран», - приводит слова представителя WTA The Tennis Podcast.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(133)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
slavarost
А про висказування Саймона ні слова, лицеміри
GloryUkraine
Спорт поза політикою, але чомусь в давнину навіть на час Олімпіад зупинялися війни. 
Вбило:
"...через рішення, які приймають  уряди їхніх держав..."
UFC
Їх позиція вже давно зрозуміла, з Потаповою у футболці спартака теж ніяких покарань не буде
Sashamar
Знов шукаємо під ліхтарем, а не там, де втратили. Уявіть, що керівництво Асоціації це влада, а тенісистки електорат. І що ми маємо, навіть якщо винести за дужки, що в першій двадцятці на одну Свьонтек п'ять мордорок без Касаткіной (а це все спонсорські гроші, причому здебільшого арабські, турецькі та ще бозна які), а та ж Леся невідомо де? Ми маємо Бадосу, Мертенс та інших. Вчора виявилось, що Пегула обіймається з класичною кацапкою. Так, вона має не знати, що таке "Спартак" і "Лукойл", не читає кирилицей, але ж нащо обійматися в будь-якому випадку. Якби мордоркам максимум холодно тисли руку і відмовлялися грати пару, ситуація була б геть іншою.З електоратом треба працювати, тоді й влада зміниться.
anacreon
Який гнилий спорт. Риторика у керівництва ну точно я у русні. Наглість, бахвальство, зневага, пиха сквозять в кожному слові. Таке враження, що вони там сиділи і ржали коли це писали.
Serhiy (Миколаїв)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владимир Коновалец
Будь я на месте Зеленского решил бы эту проблему запросто - сколько там Цуренко или Калинина получает в год от тенниса - 2-3 лимона зелени? Вот вам компенсация за неучастие в турнирах, тренируйтесь дальше... Где деньги брать? Перекрыть кислород на таможне, вот и на такие компенсации во всех видах спорта хватил лет на 10, пока война не закончится...Слабо?
Soler61
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил