Харьковчане стали четвертыми участниками полуфинала чемпионата Украины

618
0
ПВЛУ

В воскресенье в Черновцах состоялся третий и решающий матч 1/4 финала чемпионата страны по волейболу среди мужчин, в котором встречались харьковская «Юракадемия» и ВК «МХП-Винница» из Тростянца. Именно в этой паре четвертьфиналистов потребовался третий дополнительный поединок, так как «Эпицентр-Подляне», «Прометей» и «Житичи-Полесье» свои серии выиграли со счетом 2:0.

Напомним, что в первой игре соперников успеха добились юристы 3:0, а затем «МХП-Винница» взял реванш в четырех партиях. В сегодняшней игре харьковчане выглядели явно лучше своих оппонентов и победили со счетом 3:1.

Наибольшее количество очков в составе «Юракадемии» набрал диагональный Виктор Шаповал (17), 14 очков принес команде ее капитан Виталий Сухинин и 12 - доигровщик Никита Арбузов. У проигравших отличились Даниил Урывкин (15 очков) и Сергей Мищенко (14).

Лучшим игроком матча был назван связующий харьковчан Илья Полищук.