Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 23 марта 2023, 14:30
1260
0

Старт плей-офф по хоккею. Анонс полуфинальных битв

Сегодня в чемпионате Украины по хоккею начинаются игры на вылет

| Обновлено 23 марта 2023, 14:30
1260
0
Старт плей-офф по хоккею. Анонс полуфинальных битв
ФХУ. «Днепр» и «Сокол» первыми начинают плей-офф Украины

В чемпионате Украины по хоккею наступает огненное время – битва за медали и титул в плей-офф. Четыре команды врываются в убойную схватку за драгоценный 30-килограммовый чемпионский кубок и сыграют полуфинальные и финальную серию до трех побед.

«Днепр» - «Сокол»
(12, 13, 16, #17, #20 марта)

«Кременчуг» - «Легион»
(13, 14, 17, #18, #21 марта)

# - при необходимости

«Днепр» и «Сокол» - встреча второй и третьей команд по итогам регулярного чемпионата. Пожалуй, наиболее рейтинговая и самая непрогнозируемая пара в 1/2 финала. Кто фаворит? Наверное, его нет в этой паре и шансы команд на победу в серии примерно равны, что делает это противостояние сверхинтригующим.

На стороне «Днепра» фактор домашних стен (херсонцы начинают два матча дома и в случае необходимости сыграют игру №5 тоже у себя на льду в Калуше), а также «горящие» глаза и жажда побороться за свой первый титул, ведь за исключением играющего директора Никиты Васильева и играющего тренера Руслана Борисенко никто из команды «щук» не испытывал яркие и сладкие мгновенья триумфа в своей карьере! Для сравнения, у «Сокола» только один Сергей Бабинец 7 раз поднимал над головой украинский трофей, а в общей сложности Бабинец, Богдан Дьяченко, Роман Благой, Артем Бондарев, Вадим Мазур, Всеволод Толстушко, Владимир Чердак и Владислав Куцевич в складчину 30 (!) раз становились национальными чемпионами, что Это говорит о колоссальном опыте игроков «Сокола» и духа победителей самой титулованной команды страны! В этом как раз и есть преимущество киевлян над молодым коллективом «Днепра». О чем говорить, если 40-летний Бондарев свой первый титул в Украине выиграл в 2002 году, когда большая половина команды «Днепра» еще не родилась…

Также на стороне «Сокола» баланс личных встреч на первом этапе чемпионата, когда киевляне одержали четыре победы при двух поражениях и получили психологическое преимущество перед стартом плей-офф. Обращаем внимание, что первый матч уже сегодня – старт в 18.00 с трансляцией на официальном Youtube-канале Федерации хоккея Украины.

В другой полуфинальной паре скрестят клюшки победитель регулярки «Кременчуг» и четвертый в лиге «Легион». Еще в январе, когда в чемпионате страны наступили зимние каникулы, наставник калушской команды Альберт Шафиков авторитетно заявил, что «Легион» по итогам сезона как минимум будет в финале. В этой связи новичку высшей лиги предстоит совершить настоящий подвиг и выбить из борьбы записного фаворита. Козыри «Легиона»? Разумеется, это самая результативная и опытная тройка в чемпионате: Ромащенко – Захаров – Луговой, которая суммарно набрала в регулярке 124 очка на троих! Эти ребята уже «делали» результат в двух очный матчах с «Кременчугом» и даже доводили встречу до овертайма на чужом льду, так что калушане имеют позитивный опыт и ключи к воротам «Кременчуга». Важно, чтобы все лидеры восстановились после болезней и травм, из-за чего «Легион» провалил последний матч регулярки «Днепру» усеченным составом (1:11).

В какой-то степени «Легион» не есть таким уж удобным соперником для «Кременчуга» (баланс личных встреч 4-2), но сбалансированность состава лучшей команды регулярки не вызывает сомнений. Даже без травмированного сборника Дениса Матусевича кременчужане имеют серьезные ресурсы для того, чтобы выиграть оба домашних матча 13 и 14 марта. И фактор лучшего снайпера и бомбардира чемпионата Виталия Ляльки здесь тоже будет иметь значение.

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.