Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Сборная Украины
| Обновлено 11 марта 2023, 16:33
1101
0

КОСЕНКО: «В элитном раунде отбора у нас будут соперники уровня ЧЕ»

Главный тренер сборной Украины подвел итоги матча с Нидерландами

| Обновлено 11 марта 2023, 16:33
1101
0
КОСЕНКО: «В элитном раунде отбора у нас будут соперники уровня ЧЕ»
УАФ. Александр Косенко

Главный тренер сборной Украины Александр Косенко подвел итоги последнего матча основного раунда европейской квалификации к чемпионату мира 2024 по футзалу против Нидерландов (1:1) и рассказал о дальнейших планах команды.

– Какие впечатления у Вас остались после матча с Нидерландами?

– Мы действительно стремились победить, ведь нам хотелось порадовать собственных болельщиков. К сожалению, не получилось. Создали достаточно моментов, которые нужно было реализовывать. Впрочем, свои возможности имел и соперник. В общем, матч показался интересным. Поединок для нас ничего не решал с турнирной точки зрения, но жаль, что по его итогам набрали только одно очко.

– С чем связан эксперимент в видоизменении игровых четверок?

– Решили попробовать в действии именно такие сочетания игроков. На самом деле, подобные четвёрки мы применяли во втором тайме первого матча с теми же нидерландцами. Совершенно новым можно выделить только третий квартет. В общем, решили попытаться поиграть таким образом. Ребята себя неплохо проявили.

– По вашему убеждению, чем между собой отличались матчи первого и второго круга против сборной Нидерландов?

– В Латвии все было непонятно с турнирной точки зрения. Нашей команде была крайне нужна победа, чтобы завершить стартовый круг на первом месте. Что касается второго поединка, то он был более важен для сборной Нидерландов, ведь она могла попасть в элитный раунд напрямую, если бы набрала три очка в последней встрече. Мы тоже хотели победить для получения дополнительной уверенности в будущем, но в итоге команды поделили очки с соперником.

– В матчах с Польшей и Нидерландами тренерский штаб отвел равное количество времени для голкиперов – Юрия Савенко и Александра Сухова. Насколько остались довольны их действиями?

– Вратарская позиция в украинском футзале всегда была достаточно сильной. Юрий и Александр подтвердили, что сейчас находятся примерно на одинаковом уровне. Хорошо, что ребята сейчас в хорошей форме, поэтому выбор был непростым. Поэтому и решили им отвести по тайму в каждом из поединков. Они этого заслуживают.

– Как во время трансляции, так и на фотографиях можно было увидеть большое количество болельщиков с украинскими флагами. Что для вас означает эта поддержка?

– Украинские флаги на трибунах в Нидерландах придавали команде воодушевления и уверенности. Мы очень хотели подарить болельщикам победу. Нам действительно было очень приятно. Поверьте, это не пустые слова. Ребята чувствовали поддержку и тепло общались с нашими болельщиками после матча.

– 5 июля состоится жеребьевка элитного раунда европейской квалификации к чемпионату мира 2024. Какие дальнейшие планы у команды?

– Будем ждать жеребьевку и будем искать возможности проводить товарищеские матчи. Понимаем, что в элитном раунде нас ожидают соперники уровня чемпионата Европы.

– В апреле состоятся матчи плей-офф основного раунда. Наверное, и там можно будет наблюдать потенциально возможных соперников для нашей команды?

– Да, конечно. Будем просматривать матчи плей-офф, ведь кто-нибудь из этих команд может оказаться в нашей группе. Да и вообще интересно посмотреть за поединками в качестве болельщика. Матчи будут проходить по кубковой системе. В общем противостоянии не может быть ничьей. Могу отметить, что уровень европейского футзала растет. Мы видим все больше интересных команд. Чего стоит только сборная Швеции, которая недавно расписала с итальянцами эффектную ничью – 7:7. Забить сборной Италии 7 голов – дорогого стоит. И это только один из примеров. Следовательно, предвидеть протекание противостояний в парах плей-офф достаточно сложно.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу
Футзал | 28 марта 2024, 22:15 3
Рятувальнык снялся с чемпионата Украины по футзалу

Также клуб из Ромнов не сыграет в Кубке Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.