Нидерланды – Украина – 1:1. Ничья и первое место. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор матча чемпионата мира 2024 по футзалу

789
0
АФУ

8 марта в 21:00 в Алмере состоялся матч квалификации чемпионата мира 2024 по футзалу, в котором встречались сборные Нидерландов и Украины. Встреча завершилась вничью (1:1), команды обменялись голами в первом тайме.

Матч для украинцев не имел турнирного значения. В группе из трех команд Украина одержала до этого три победы, досрочно стала победителем группы и вышла во второй раунд.

На 10-й минуте сине-желтые сумели выйти вперед благодаря удару в угол от Шотурмы. За 8 секунд до перерыва команда Мигеля Андреса восстановила паритет. После розыгрыша стандарта Бухари воспользовался хаотическими действиями защиты сборной Украины и отправил мяч в ворота Савенко.

После перерыва соперники имели возможность изменить цифры на табло, но склонить чашу весов на свою сторону никому не удалось. Таким образом, сборная Украины будет ожидать жеребьевку элитного раунда, которая состоится 5 июля. Команда Нидерландов будет играть за пропуск в следующую стадию в матчах плей-офф.