Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 09 марта 2023, 18:56
664
1

В Польше инициировали сбор средств на восстановление СК Авангард

Организатор акции - 18-летний украинский баскетболист

| Обновлено 09 марта 2023, 18:56
664
1
В Польше инициировали сбор средств на восстановление СК Авангард
fbu.ua. СК Авангард

«Наша Варшава» и баскетбольный клуб «Варшава» запустили инициативу по поддержке баскетбола в Украине, инициировав сбор средств на восстановление и реконструкцию зала СК «Авангард», пострадавшего в результате ракетного удара по Киеву.

«В этот зал я впервые попал маленьким мальчишкой. Там в восемь лет я впервые взял в руки баскетбольный мяч и влюбился в игру всем сердцем. После этого я провел почти всю тренировку там, провел большинство своих матчей. Именно на этой площадке я провел свой первый матч в первой лиге, в молодежных соревнованиях. Там фактически я провел все свое детство.

К сожалению, война привела к тому, что этот зал не является вторым домом для большой группы детей и их тренеров, каким он был для меня. Любая помощь в восстановлении СК «Авангард» сейчас очень важна, поэтому мы решили внести свой маленький вклад в это большое дело», - рассказал 18-летний киевлянин Никита Билко, после начала полномасштабного вторжения россии уехавший в Польшу и сейчас являющийся игроком клуба «Варшава».

Средства собираются на счет Фонда «Наша Варшава»:

73 2490 0005 0000 4530 5471 4334 (с примечанием: Авангард Киев)

Также клуб «Варшава» организует 1 апреля 2023 турнир «Варшавский баскетбол для Киева», собранные средства с которого будут направлены на восстановление Авангарда.

Отметим, что фонд «Наша Варшава» занимается помощью украинскому народу с февраля 2022 года. Одной из инициатив в этой работе была опека над группой талантливых молодых украинских баскетболистов в возрасте 16-18 лет. Они были зарегистрированы в польской баскетбольной лиге как команда «Варшава». Команда успешно участвует в играх чемпионата U19 и третьей лиге Баскетбольной ассоциации Варшавского округа, представляя украинский спорт на польских баскетбольных площадках.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Главное - чтобы деньги пошли действительно на восстановление арены. А то у нашего народа, который думает по европейски, есть ещё и азиатская привычка - класть себе в карман.
В начале войны как-то воодушевленно и с радостью относился к благотворительности, помощи и сбору средств; а сейчас как-то с насторожливостью. Очень бы хотелось наконец-то увидеть все отчёты (и на бумагах, официально) от Притулы. Что-то во мне закрадывается, что у него там не все чисто. Но я хочу ошибаться, так как Притула (как личность и человек) мне импонирует.
П. С. Для себя сделал вывод, что если и отправлять деньги, то только проверенным людям. Которых или лично знаешь (в моем случае я использую этот вариант; и не имеет значение это волонтёр или боец ВСУ),  или если видны все отчётности вплоть до копейки.