Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 09 марта 2023, 15:43
1929
1

Александр КРАСЮК: «Не знаю, можем ли сделать больше»

Промоутер украинца Усика – о вероятном бое с Тайсоном Фьюри

| Обновлено 09 марта 2023, 15:43
1929
1
Александр КРАСЮК: «Не знаю, можем ли сделать больше»
Getty Images/Global Images Ukraine. Тайсон Фьюри и Александр Усик (справа)

Александр Красюк, который представляет интересы чемпиона WBA, WBO, IBO и IBF в супертяжелом весе Александра Усика, признал наличие сложностей в переговорах по организации поединка украинца с Тайсоном Фьюри (33-0-1, 24 КО).

– Может ли ваша команда сделать больше, чтобы бой состоялся? Все зависит от команды Фьюри сейчас?

– Не знаю. Возможно, нам нужно найти близнеца Фьюри – это единственная опция.

Усик не большой переговорщик. Ему не нравятся все эти вещи. Ему нравится выполнять свою работу – должным образом тренироваться, выйти в ринг и победить соперника. Этим он и занимается. Во всем остальном он полагается на свою команду. Поэтому это наша ответственность – получить лучшую возможную опцию для него. В этих трех словах «лучшая возможная опция» мы имеем такое значение: какой бы ни была опция, мы будем работать над лучшей для Усика. Это не значит самая большая, это значит – лучшая опция.

Усик был лоялен к своему сопернику в первом поединке, а затем компенсировал свою лояльность во втором бою. Именно это произошло в случае с Джошуа. Разделение гонорара было достаточно невыгодным для Усика, но во втором поединке с ним рассчитались достаточно. Рассчитались за его лояльность. Это и есть наш подход, так мы ведем свои дела. Мы не деремся за каждый доллар. Мы деремся за славу, наследство, – признался Красюк

Оцените материал
(7)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Anhel
Тактично Ф'юрі все робить саме так, як необхідно для того, щоб "розкачати" свого опонента. До поєдинку з Володимиром Кличко 2015-го він теж "чудив" не менше. І навіть перед початком бою він продовжував це робити. А вже під час бою, безпосередньо в ринзі, Ф'юрі вибісив Володимира остаточно і таки досяг своєї мети - став "абсолютом".