Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1559
1

Черноморец - Локомотив - 1:1

«Моряки» спасаются в концовке матча

Черноморец - Локомотив - 1:1

В 13 часов на тренировочном поле отеля «Ларес Парк» в Ларе начался контрольный матч между «Черноморцем» и московским «Локомотивом».

Стартовые составы команд – «Черноморец»: Ширяев, Хименес, Яценко, Шандрук, Бондаренко, Нудный, Пуканыч, Ребенок, Д. Гришко, Васкес, Васин;
«Локомотив»: Гомелько, Камболов, Гатагов, Дьяков, Шарифи, Шарлес, Глушаков, Муджири, Полоз, Кочиш, Сенников.

Арбитры матча – А. Ниязов, Р. Асадов, М. Махмудов (Азербайджан).

Другой состав «железнодорожников» перед игрой с «Черноморцем» провел поединок с клубом «Интерблок» (Любляна, Словения) и победил 5:0.

В первые 10 минут матча «Черноморец» и «Локомотив» несколько раз обостряли игру.
Васин пробил из хорошей позиции, но после рикошета мяч пролетел над перекладиной. В свою очередь москвичи, сыграв на грани офсайда, могли поразить цель, но их полузащитник не попал в «рамку». В еще одном моменте надежно сыграл Ширяев.

Начиная примерно с 15-й минуты игра стала поспокойней. Соперники, в основном, использовали контратаки, но без заметной эффективности.

На исходе первого получаса встречи один из футболистов «Локомотива» послал мяч в штангу ворот «Черноморца».

На 43-й минуте предупреждение получил Васкес.
Первый тайм закончился со счетом 0:0.

После перерыва «Черноморец» произвел пять замен: Хименес (Белецкий), Яценко (Бабич), Нудный (Тришович), Пуканыч (В. Мельник), Васин (Мельо).
У «Локомотива» вместо Муджири на поле вышел Пилиев.

В начале второго тайма у «Черноморца» было два неплохих момента для взятия ворот. Оба раза после удачных передач Тришовича мяч в штрафной площадке принимал Мельо: в первом случае пробил в сантиметрах от стойки, а во втором не смог нанести удар из выгодной позиции.

На 60-й минуте «Локомотив» открыл счет. Ширяев неудачно выбил мяч в поле, а Кочиш в одно касание перебросил нашего голкипера метров с 25-ти – 0:1.

«Черноморец» произвел еще две замены: вместо Ребенка и Васкеса вышли Луценко и Диденко.

«Моряки» владеют инициативой, но поразить цель не могут. Острые прострелы Тришовича и Белецкого, удары головой Мельо не принесли одесситам успеха.

В конце матча «Черноморец» практически прижал «Локомотив» к воротам. Тришович и Мельо не использовали еще два реальных момента.

На 89-й минуте за снос Луценко, ворвавшегося в штрафную «железнодорожников», арбитр назначил пенальти. К «точке» подошел Мельо и послал мяч… мимо ворот.

В компенсированное время игры Мельо все же смог сравнять счет. Белецкий подал угловой, а уругвайский нападающий «моряков» метко пробил головой в дальний угол – 1:1.

Матч завершился.

Официальный сайт ФК Черноморец

Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexZpUa
2й состав у локу по ходу был!!!