Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 06 марта 2023, 23:48
910
0

ОФИЦИАЛЬНО. Буковина подписала воспитанника Шахтера, вице-чемпиона ЮЛУ

25-летний хавбек Александр Глагола будет играть за команду Первой лиги

| Обновлено 06 марта 2023, 23:48
910
0
ОФИЦИАЛЬНО. Буковина подписала воспитанника Шахтера, вице-чемпиона ЮЛУ
ФК Буковина

Очередным новичком черновицкой «Буковины», клуба Первой лиги, стал 25-летний полузащитник Александр Глагола. Желто-черные продолжают усиливать свой состав в период зимнего межсезонья.

Новобранец «Буковины» – воспитанник закарпатского футбола. В 2012 году получил приглашение от донецкого «Шахтера», где сначала выступал за юношеские команды «горняков», а затем – и за юниорские и молодежные. В сезоне 2014/15 в составе «Шахтера» стал серебряным призером Юношеской лиги чемпионов.

Тогда в финале донецкая команда уступила лондонскому «Челси» (за который выступали Лофтус-Чик, Абрахам, Кристенсен, Бога и другие известные игроки) со счетом 2:3. Глагола был в заявке горняков на этот матч, однако на поле не выходил. Также полузащитник стал победителем юниорского чемпионата Украины 2014/15.

В июле 2019 года подписал контракт с «Минаем», в составе которого провел 24 матча (забил два мяча и отдал три результативных передачи). В зимнее межсезонье 2020/21 присоединился к житомирскому «Полесью» (20 матчей, 1 гол).

Также «Буковина» усилила вратарское звено: контракт с черновицким клубом подписал голкипер Марк Медведев, воспитанник футбольных академий запорожского «Металлурга» и «Днепра».

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.