Днепр одержал уверенную победу в матче против Политехники-Галичины

Матч регулярного чемпионата Суперлиги состоялся в Ивано-Франковске

238
0
ФБУ

Днепр одержал победу в матче регулярного чемпионата Суперлиги, одолев в Ивано-Франковске львовскую Политехнику-Галичину.

Днепр уверенно выиграл стартовую четверть и контролировал игру на протяжении всей игровой дистанции. Команда Владимира Коваля качественнее играла в защите и играла команднее в атаке. Политехника-Галичина продемонстрировала плохие бросковые показатели и не удержала соперника в трехсекундной. Днепр имел двузначное преимущество с середины первой четверти и в итоге выиграл матч со счетом 97:57.

Сергей Загреба завершил матч с дабл-даблом – 14 очков + 10 подборов, а Станислав Тимофеенко набрал 17 очков, став самым результативным в составе победителей.

6 марта Днепр будет закрывать бабл в Ивано-Франковске матчем против Прикарпатья-Говерлы, а Политехника-Галичина сыграет с Будивельником.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Ивано-Франковск, Манеж КФВ

Днепр – Политехника-Галичина – 97:57 (21:9, 23:20, 28:17, 25:11)

Днепр: Тимофеенко 17 + 3 передачи, Загреба 14 + 10 подборов, Бондарчук 9 + 4 подбора, Закурдаев 5, Вильховецкий 2 + 3 передачи – стартт, Тарасенко 14, Сорочан 13 + 4 передачи + 4 подбора – 4 потери, Сипало 10, Колдомасов 8, Шкода 5 + 4 передачи, Бачурин 0, Качанов 0

Политехника-Галичина: Бережной 19 + 6 подборов, Станишевский 7 + 5 подборов, Горобченко 4 + 5 передач + 4 перехвата, Федчук 3 – 5 потерь, Крамар 2 – старт, Тищенко 12 + 7 подборов, Ожегов 8 – 3 потери, Полюляк 2 + 5 перехватов, Путько 0