0

Барком проиграл пятый раз подряд со счетом 0:3 в польской Плюс Лиге

В гостях львовяне уступили клубу «Индикпол АЗС» из города Ольштын

ВК Барком-Кажаны

Сегодня в польском городе Ольштын волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» провели матч 26-го тура Плюс Лиги. Их соперниками был местный клуб «Индикпол АЗС». В первом круге в Кракове украинцы уступили 2:3 и в повторной игре наверняка надеялись на успех.

Но, к сожалению, игра сложилась явно не в пользу нашей команды. Уже в первой партии хозяева площадки оказались явно сильнее и победили 25:17.

До середины второго сета гости чаще лидировали в счете, причем после очередной удачной атаки диагонального Василия Тупчия даже с преимуществом в два очка 7:9. Затем некоторое время соперники шли вровень 11:11, 14:14, 16:16. А далее поляки ушли вперед 20:17, 21:18 и уже не позволили игрокам «Баркома» их догнать – 25:22.

Третья партия была похожа на первую. Снова большой перевес «Индикпола АЗС» и такой же результат 25:17.

Украинский клуб выступал в таком составе: Артем Смоляр (набрал 5 очков), Мурат Енипазар (0), Юлиус Фиркаль (10), Владислав Щуров (6), Василий Тупчий (8), Йонас Квален (6), Дмитрий Канаев (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (1), Олег Шевченко (0), Виталий Кучер (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс-Лига
26 тур. Ольштын (Польша). 3 марта
«Индикпол АЗС» (Ольштын, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (25:17, 25:22, 25:17)

Это было уже пятое поражение подряд «Баркома-Кажаны» со счетом 0:3 в пяти последних поединках. А всего у подопечных Угиса Крастиньша в 27 играх 6 побед и 21 поражение. С 24 очками львовяне по-прежнему занимают 14 место в турнирной таблице среди 16 участников.

Свой следующий матч в польской Плюс-Лиге украинский клуб проведет 13 марта в Кракове, где будет принимать команду «ЛУК» Люблин.