Шестой тай-брейк Баркома в 11 матчах польской Плюс-Лиги

И пятый раз львовские волейболисты уступили соперникам в пятой партии

758
0
ВК Барком-Кажаны

Сегодня в Кракове волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» провели свой 11-й матч чемпионата Польши по волейболу. На условно своей площадке они принимали команду «Индикпол АЗС» из города Ольштын.

Первая партия получилась достаточно равной. Команды попеременно выходили вперед и все это продолжалось до счета 20:20. Увы, но концовку украинцы провели хуже гостей и уступили им 22:25.

Похожая ситуация повторилась и во втором сете. Снова ничейная игра, но уже до счета 22:22. Правда на этот раз львовяне оказались сильнее и сравняли счет в матче, выиграв партию 25:23.

Начало третьего сета осталось за волейболистами из Ольштына. Они впервые в этой игре сумели оторваться на четыре очка 6:10. Украинцы попытались догнать оппонентов, но у них это не получилось и отрыв в счете еще больше вырос – 7:13, 10:16. 15:21. В итоге гости добились успеха 19:25.

В четвертой партии чаще в счете лидировали львовяне, однако к концу сета поляки вышли вперед и первыми заработали два матчбола. Однако подопечные Угиса Крастиньша вышли с честью из тяжелого положения, выровняли положение, после чего выиграли партию 28:26.

Пришлось «Баркому» играть свой шестой (!) тай-брейк в турнире. До этого наша команда один раз выиграла и четырежды уступала соперникам. К сожалению, проиграла она и сегодня.

Почти все время до смены сторон впереди на шаг были львовские волейболисты, но на смену сторон команды ушли при счете 7:8 в пользу гостей. Они в итоге и выиграли эту партию 13:15, а вместе с ней и матч 2:3.

Вот кто играл в составе украинцев в этом матче: Артем Смоляр (набрал 9 очков), Мурат Енипазар (1), Юлиус Фиркаль (13), Владислав Щуров (14), Василий Тупчий (24), Йонас Квален (11), Дмитрий Канаев, (либеро) – стартовый. На замену выходили: Алексей Головень (0), Богдан Мазенко (1), Олег Шевченко (2), Владимир Тевкун (1)

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс-Лига
11 тур. Краков (Польша). 24 ноября
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Индикпол АЗС» (Ольштын, Польша)

2:3 (22:25, 25:23, 19:25, 28:26, 13:15)

После 11 туров у «Баркома-Кажаны» стало 10 очков и украинский клуб находится на 14-м месте в турнирной таблице среди 16 участников.

Свой следующий матч в польской Плюс-Лиге львовяне проведут уже в ближайшую субботу 26 ноября. В городе Люблин они сыграют с местной командой «ЛУК».