Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 марта 2023, 18:29
9227
6

Артем БОНДАРЕНКО: «С 2022 года украинским футболистам начали доверять »

С начала войны мы многое оценили заново

| Обновлено 03 марта 2023, 18:29
9227
6
Артем БОНДАРЕНКО: «С 2022 года украинским футболистам начали доверять »

Молодая звезда УПЛ и атакующий полузащитник ФК «Шахтер» Артем Бондаренко стал новым гостем YouTube канала титульного партнера «горняков» Parimatch Ukraine. В свежем выпуске футболист поделился мыслями о победных факторах в драматическом матче против «Ренна», отличительных чертах ФК «Шахтера» и своей роли в команде «горняков», важных мировоззренческих изменениях в жизни и футболе после начала войны. Записали самое главное.

Нация и менталитет изменились – в футболе это тоже чувствуется
Война настолько закалила нашу команду, что на футбольном поле сейчас каждый из нас готов сражаться, помогать, подсказывать и поддерживать друг друга. Все это позволяет добиваться результата. Сейчас наша команда, как один кулак, в котором все дерутся. Как говорит Игорь Йовичевич, футбольный бог где-то забирает, где добавляет. На этот раз он вернул долг за игру с «Реалом» – тогда мы пропустили гол за 20 секунд до завершения матча.

«Шахтер» отличает то, что мы играем в умный футбол
Есть несколько отличий, которые выделяют «горняков» среди других клубов в УПЛ. Первое, почти все футболисты являются воспитанниками футбольной академии «Шахтера», играли и взаимодействовали в разные периоды – этот опыт сильно связывает и делает нас сильнее. Во-вторых, в команде есть сплав молодости и опыта: Тарас Степаненко, Ярослав Ракицкий, Андрей Пятов и другие «старожилы» всегда подстрахуют нас, молодых футболистов. Третье, команда донецких горняков – сыгранная и умная.

Относительно моей роли в команде, она созвучна с позицией в игре. На поле полузащитник должен совмещать защиту и нападение. Я с этим справляюсь и во время матчей, и в клубной жизни.

2022 год переосмысления жизни и своего призвания
С начала войны мы многое оценили заново. У нас изменилось видение жизни, мира, приоритетов. Я больше стал ценить общение с друзьями, родителями и близкими людьми. В контексте футбола перемены тоже произошли – украинским футболистам начали наконец доверять, и мы оправдываем это доверие.

Я не устаю повторять болельщикам, что сейчас от нас всех зависит очень многое. Надо верить в армию и поддерживать ребят на передовой. Делать все возможное на своем месте. По возможности смотреть УПЛ и, конечно, болеть за «Шахтер».

Смотрите полное эксклюзивное интервью Артема Бондаренко на YouTube канале Parimatch Ukraine.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
avk2307
Бондаренко классный игрок и реально один из лучших  и будущее сборной.
Но Статья - юмор средней руки. Особенно абзац про те , що відрізняє Шахтар поміж інших клубів.
Умник
Поэтому купили на левый фланг таджика
Remark
Не "начали" доверять, а "пришлось" начать доверять.
McLay
Так, ''досвіду'' у нього стільки,  що може собі дозволити говорити про світовий рівень довіри до україського футболу!😂
Бондаренко Александр
Не плохой игрок,хорошо видит поле,может отдать последний пас,не плохо поставленный удар,но мне кажется ему скорости не хватает или физподготовки