Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 03 марта 2023, 18:39
1121
0

ДК ФХУ наказал Савицкого и Исаенко за «длинный язык»

Дисциплинарный комитет Федерации наложил санкции на тренера и защитника «Кременчуга»

| Обновлено 03 марта 2023, 18:39
1121
0
ДК ФХУ наказал Савицкого и Исаенко за «длинный язык»
ФХУ. Александр Савицкий

Многолетний главный тренер «Кременчуга» Александр Савицкий и ветеран клуба защитник Денис Исаенко попали под дисциплинарные санкции за вмешательства в действия судей и получили дисквалификации, - сообщает официальный сайт ФХУ.

Инцидент произошел в поединке «Кременчуг» - «Легион» (25 февраля, 4:2), в котором коуч Александр Савицкий и Денис Исаенко несколько раз позволили себе нецензурные и оскорбительные высказывания в адрес судей и за такую линию поведения были наказаны дисциплинарным штрафом до конца игры, а уже постфактум получили дисквалификации согласно пунктам дисциплинарного кодекса: Дениса Исаенко отстранили от игр на два обязательных матча и один поединок с правом денежной компенсации, а наставника Александра Савицкого дисквалифицировали на один обязательный матч и дополнительно еще на игру с правом внесения денежной компенсации. Это означает, что в ближайшую субботу поединок «Кременчуга» против «Киева» (4 марта) совершенно точно пройдет без экс-игрока сборной Украины Дениса Исаенко, а присутствие коуча Александра Савицкого на скамейке запасных команды будет зависеть от решения руководства клуба вносить или не вносить «выкуп».

Также свое наказание получил и защитник «Харьковских Берсерков» Владимир Горбунов, который спровоцировал драку с нападающим «Легиона» Даниилом Дуюном во встрече 26 февраля (4:8). ДК ФХУ наложил на харьковчанина обязательную дисквалификацию на один поединок, поэтому домашний матч 4 марта против «Сокола» Горбунов пропустит.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.