3121
7

ПСП обыгрывает Беличанку-НПУ, Фаворит сильнее SimCorpа

Новички стартуют с побед

В первом матче очередного игрового дня в Футзальной Премьер-лиге встречались «ПСП» и женская команда «Беличанка-НПУ», а также старые знакомые «SimCorp» и команда молодежи из ДЮСШ поселка Коцюбинский «Фаворит».

«Беличанку-НПУ» болельщики уже могли видеть во всей красе в прошлом матче, в котором женская команда переиграла «БМВ-клуб» со счетом 5:1. В этом же матче девушкам противостояла команда-новичок турнира «ПСП». Вообще в основной команде «ПСП» собраны серьезные игроки, которые частенько выступают за «Samsung», «Нику» и «ПСП». Но так как в новом турнире ФПЛ в первом дивизионе вместо «Samsungа» будет выступать «Ника», то в «ПСП» решили как бы вторым составом поиграть во втором дивизионе. Впрочем, состав и во втором дивизионе получился очень даже приличным. Это было сразу заметно и по организации игры, и по многим другим факторам. Но соперник был не слабее, несмотря на слабый пол.

Как отметили специалисты и сторонние наблюдатели, «ПСП» переиграло «Беличанку-НПУ» за счет тех качеств, за счет которых мужчины обычно преобладают над женщинами :) а именно - физическая сила и мощь. Было явно заметно, что команде строительной компании девчонки уступали именно в этом компоненте. Впрочем нельзя не отметить и то, что некоторые игроки «ПСП» показывали не весь свой потенциал в этой игре, это также было явно заметно.

Итак, счет до 14-й минуты оставался не открытым - команды присматривались друг к другу. Открыл же счет игрок «ПСП» Андрей Демиденко, которому, скажу забегая немного вперед, суждено было сделать хет-трик в этом матче. На 21-й минуте Демиденко оформил дубль, а на 24-й минуте Александр Зубенко сделал счет 3:0 в пользу «ПСП».

Казалось бы результат сделан и можно «побаловаться». Но эти «побаловаться» чуть не сломали игру. Алина Горобец убежала от защитников, вышла один на один и спокойно протолкнула мяч мимо вратаря носком в угол, несмотря на давление сразу двоих защитников сзади. Трибуны и вообще весь зал взорвался шквалом аплодисментов! Надо признать, что даже на матчах ФК «Маэстро» не было такой поддержки! Впрочем оно и понятно - слабый пол есть слабый пол, а если слабый пол практически на равных играет с сильным, да еще и забивает такие красивые голы, то болельщики не могут поддержать девушек! И тут я на минуту представил - а что если бы в турнире участвовала женская команда ФК «Маэстро», состоящая из звезд эстрады, да еще и забивала голы - какая же была бы поддержка на трибунах?! :)

Спустя еще несколько секунд после гола, Алина Горобец снова переиграла защиту «ПСП» и мощно пробила, но вратарь мяч отбил в сторону - прямо на ногу партнерши Алины, которая вполне могла бы спокойно принять, обработать мяч и пробить - защитники были далеко - возле Алины, но все решила пробить с лета - немного не точно! А жаль, счет бы стал 3:2, а интрига бы точно вернулась в игру, ведь оставалось всего 3 минуты до конца. Но дожать соперника на кураже девушки не смогли, а потом и ошиблись в обороне - шикарный пас на свободного Андрея Демиденко через всю половину «Беличанки-НПУ» застал врасплох не только защитниц команды, но и вратаря, которого Андрей обыграл и забил в уже пустые ворота. 4:1 в пользу «ПСП».

«ПСП» - «Беличанка-НПУ» - 4:1
Голы:
Демиденко Андрей, 14, 21, 40. Зубенко, 24 - Горобец, 36.
Предупреждение: Демиденко, 29.

«SimCorp», нещадно битый в прошлом турнире молодежью «Спартака», перед игрой пошучивал с организаторами, мол, что Вы нам-старикам очередную бегущую команду посовываете?! Да и специалисты, оценивая команду программистов сходились на том, что команде снова не хватит физических сил, и если в первом тайме команда и окажет сопротивление, то во втором, как только лидеры устанут, то посыпется как это бывало не раз. Но не тут-то было! И это был главный сюрприз вечера!

Матч начался с довольно быстрого гола очень быстро играющего «Фаворита» - Юрий Колибаба открыл счет в матче уже на 2-й минуте. Однако у «SimCorpа» к тянущим команду вперед Комличенко и Кузьменко присоединилсь и другие игроки - Журавлев, Мукоида и другие. Видно, что ребята прибавили, но работать все же еще есть над чем. Вот Максим Мукоида в отличной контратаке и сравнял счет на 4-й минуте. К слову сказать, «Фавориту», несмотря хорошую игру в атаке еще есть над чем работать в оттачивании оборонительных действий, т.к. контракт команда пропускала неимоверное количество - слишком часто обрезались ребята в атаке. И будь «SimCorp» немного поудачливее, кто знает как бы закончилась игра.

На 5-й минуте Павел Матвийчук вывел «Фаворит» вперед - 2:1. Он же 5 минут спустя увеличил преимущество до 3:1. Однако в очередной контратаке Максим Мукоида оформил дубль и сократил разрыв в счете до 2:3, но Александр Галицкий на последней минуте первого тайма сделал счет 2:4 в пользу «Фаворита».

Из таких ситуаций «SimCorp» еще не выходил с положительным балансом. Однако в этот день собралась практически вся «банда» команды программистов в практически сильнейшем своем составе, причем с достаточным количеством замен, а потом силы у основных игроков команды закончились не на 22-й минуте, как это частенько происходило :), а лишь под занавес встречи! Подтверждением тому стали два гола команды, вернувшие убежавшую было за пределы зала КПИ интригу. Сначала Владимир Бабин на 23-й минуте сократил разрыв в счете, а затем Александрй Кузьменко на 25-й минуте его сравнял!

Но на 33-й минуте один из лучших в составе «Фаворита» в этом матче Александрй Галицкий оформил дубль на 33-й минуте. Минутой спустя его тезка из «SimCorp» - Кузьменко - снова сравнял счет, но еще минутой спустя Галицкий оформил хет-трик, забив победный мяч в матче на 36-й минуте. Отыграться у «SimCorpа» сил не хватило, хотя отданы они были все без исключения. Матч же выдался напряженным и очень интересным, побольше бы таких!

«SimCorp» - «Фаворит» - 5:6
Голы: Мукоида, 4, 17. Бабин, 23. Кузьменко, 25, 34 - Колибаба, 2. Матвийчук, 5, 10. Галицкий, 20, 33, 36.
Предупреждения: Кузьменко, 2 - Налбандян, 32.