Столичный клуб разгромил соперника с разницей в 31 очко

215
0
ФБУ

Столичный Киев-Баскет одержал победу над Старым Луцком (88:57) в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Киевляне весь матч были впереди, но в первой четверти Старый Луцк не отпускал далеко соперника, а во второй десятиминутке преимущество команда Владимира Холопова держалось в районе 10 очков.

После большого перерыва Старый Луцк начал понемногу играть свое отставание, но за 6 минут до конца четверти команды ушли в укрытие из-за воздушной тревоги. Короткая опасность, длившаяся 17 минут, лучше повлияла на киевлян – Игорь Дубоненко набрал 10 очков подряд, что обеспечило его команде преимущество + 18 перед последней четвертью.

А вот в четвертой четверти Старый Луцк посыпался – киевляне довели свое преимущество до 33 очков и завершили матч победой (88:57).

Самым результативным в матче стал Игорь Дубоненко, в итоге набравший 19 очков. Киев-Баскет выиграл 14-й матч сезона, оставаясь на четвертой строчке турнирной таблицы, Старый Луцк идет восьмым.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Киев, ПС Венето

Киев-Баскет – Старый Луцк – 88:57 (17:13, 25:19, 22:14, 24:11)

Киев-Баскет: Заплотинский 9 + 5 подборов, Кингсби 14 + 5 передач, Дубоненко 19 + 6 подборов, Мусиенко 11, Новиков 16 + 5 подборов – старт; Дюпин 8 + 5 подборов, Кошеватский 5 + 5 передач – 6 потерь, Фреш-Стаханов 6 + 5 подборов, Юрченко 0, Швец 0.

Старый Луцк: Коцько 17 + 5 подборов + 5 передач, Е.Коровяков 4 + 7 подборов, Рудаков 16 + 8 подборов, Бедлинский 2, Панфилов 0 – старт; Дейна 9, Марков 5, Прозапас 2, Должко 2, Алтухов 0, Глушко 0, Федчук 0