Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 28 февраля 2023, 20:42
1762
0

Еврофарм Пелистер – Мотор. Прогноз и анонс на матч Европейской Лиги ЕГФ

Решающая игра для запорожского клуба

| Обновлено 28 февраля 2023, 20:42
1762
0
Еврофарм Пелистер – Мотор. Прогноз и анонс на матч Европейской Лиги ЕГФ
Getty Images/Global Images Ukraine

Встреча «Еврофарм Пелистер» – «Мотор» состоится во вторник, 28 февраля, в Северной Македонии. Начало поединка в 21.45 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал Sport1.

Неизвестно, то ли в штаб-квартире Европейской Гандбольной Федерации что-то подозревали при составлении расписания группового этапа Лиги Европы ЕГФ, то ли так получилось спонтанно, но сегодня в группе D второго по значимости еврокубка состоится самый настоящий лобовой матч за выход в плей-офф. Lействующие чемпионы Украины будут гостить у северомакедонского клуба «Еврофарм Пелистер».

В минувшем поединке на европейской арене подопечные Гинтараса Савукинаса добились важнейшей домашней победы над испанской «Бидасоа» – 33:31. И пусть пиренейский клуб не удастся обойти в турнирной таблице по разнице мячей в личных встречах, но запорожцы решили главную задачу того матча, а именно завоевали два зачетных очка. Теперь перед заключительным раундом расклад для «Мотора» предельно простой. Победа с любым счетом выводит наш клуб с четвертого места в плей-офф, а поражение либо ничья оставляет украинцев на пятой, непроходной позиции.

Первый поединок между сегодняшними оппонентами состоялся 29 ноября прошлого года в Дюссельдорфе. Тогда запорожцы неплохо начали игру и лидировали в счете, но ближе к середине первого тайма балканцы перехватили инициативу и больше ее не отпускали, а во второй тридцатиминутке и вовсе оторвались от «Мотора» на комфортную разницу в четыре-шесть мячей. Под занавес встречи подопечные Гинтараса Савукинаса немного сократили разницу в счете, но на большее они в тот вечер объективно не могли рассчитывать. Финальная сирена зафиксировала итоговую победу северомакедонского клуба – 33:30.

Самым результативным игроком данного матча стал датский левый полусредний «Еврофарма» Себастьян Хеннеберг, который уже по ходу сезона переехал на Балканы. На его счету в тот вечер было четырнадцать заброшенных мячей. Он же на данный момент является лучшим снайпером команды на международной арене с результатом в тридцать восемь точных бросков. Другими ключевыми игроками у наших соперников являются линейный Жарко Пешевски (32 точных броска), который в своей карьере имел опыт выступлений в майке запорожского клуба и разыгрывающий Марио Танкоски (28 результативных атак).

Перед решающей встречей команды провели очередные матчи в своих внутренних чемпионатах. Хотя, в контексте «Еврофарма» это будет правильнее назвать тренировкой с повышенной ответственностью. В очередном туре первенства Северной Македонии соперник «Мотора» формально на выезде обыграл свой фарм-клуб – 16:29 и на данный момент делит первое место в турнирной таблице с местным грандом «Вардаром 1961». В свою очередь, запорожцы в очередном туре второй Бундеслиги в гостях одержали минимальную победу над клубом «Росток» – 30:31 и отдалились от зоны вылета. Стоит отметить, что данная виктория стала для украинского клуба третьей в четырех матчах после январского перерыва.

Сегодняшняя встреча станет для действующего чемпиона Украины одной из самых важных в сезоне. Победа в ней позволит запорожцам выйти в плей-офф и в целом даст повод считать нынешнюю еврокампанию более-менее успешной. Соперник непростой, голодный до больших побед, с множеством опытных легионеров в составе и с поддержкой своих трибун. Но при этом точно не безгрешный. Да и подопечные Гинтараса Савукинаса уже не те, как на момент первой встречи между нынешними оппонентами. Задача перед нашим клубом стоит сложная, но тем приятнее будет желаемый победный результат.

Команды

Игры

Победы

Ничьи

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. Фюхсе Берлин

9

9

0

0

314:243

+71

18

2. Скандерборг Орхус

9

7

0

2

281:247

+34

14

3. Бидасоа

9

3

1

5

266:270

-4

7

4. Еврофарм Пелистер

9

2

2

5

246:276

-30

6

5. Мотор

9

2

1

6

253:280

-27

5

6. Агуаш-Санташ

9

1

2

6

229:273

-44

4

Прогноз Sport.ua: будет очень сложно, но рискнем поставить на победу «Мотора»

Parimatch
  • 1.29
  • 10.0
  • 4.40
Сделать ставку Зробити ставку
1xBet
  • 1.30
  • 10.0
  • 4.30
Сделать ставку Зробити ставку

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.