Сборная Украины завоевала 6 медалей на юниорском ЧЕ-2023 по фехтованию

17-летний саблист Дарий Лукашенко в последний день получил серебряную медаль

369
0
НОК Украины. Дарий Лукашенко

Сборная Украины получила 6 медалей (1 золото, 2 серебра, 3 бронзы) на юниорском и кадетском ЧЕ-2023 по фехтованию. Соревнования завершились 26 февраля в Таллинне, столице Эстонии.

17-летний саблист Дарий Лукашенко в последний день завоевал серебро для сборной Украины. В драматическом финальном матче Дарий минимально уступил итальянцу Марко Маструлло (14:15).

Кристина Петрова – серебряный призер ЧЕ по фехтованию на рапирах среди юниоров. В сложном поединке талантливая фехтовальщица уступила итальянке Джулии Аморе (13:15). То есть, юниорская часть программы для Украины принесла 2 серебра.

Ранее на ЧЕ среди кадетов сине-желтая команда завоевала 4 медали (1–0–3). На высшую ступеньку пьедестала взошла шпажистка Эмили Конрад, на третью – ее подруга по команде Анна Максименко. Среди рапиристов третье место занял Андрей Черкашин. А еще одну бронзовую медаль завоевала украинская команда в командном первенстве среди шпажисток (Анна Максименко, Эмили Конрад, Полина Спиридонова, Устина Огон).