Кенмор-2023. Тищенко упустил победу на последней стрельбе

Украинец допустил роковые два промаха на заключительном огневом рубеже суперспринта

4535
0
Instagram. Артем Тищенко

В канадском Кенморе в рамках шестого этапа Кубка IBU состоялась мужская спринтерская гонка.

По итогам квалификации в финал вышли все три украинца: Артем Тищенко и Тарас Лесюк с чистой стрельбой показали второе и четвертое время соответственно, а Руслан Ткаленко с двумя промахами стал 15-м.

В финале Украину все же представили только два спортсмена, поскольку Лесюк был вынужден отказаться от участия по причине недавно перенесенной коронавирусной инфекции.

Несмотря на это, гонка была переполнена драматизмом. Артем Тищенко, закрыв 15 из 15 на первых трех огневых рубежах, боролся не просто за медаль, а за победу. И наверняка Артем выиграл бы гонку, если бы не допустил два промаха на заключительной стрельбе. В итоге Тищенко финишировал лишь шестым, проиграв французу Эмильену Клоду полминуты.

Еще один украинец Руслан Ткаленко в финале выступил неудачно. Ему не удалось отстреляться чисто ни разу, а потому пришлось довольствоваться 25-м местом.