Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
933
2

«Футбол не должен быть Олимпийским видом спорта»

По крайней мере, так считает глава Федерации футбола Шотландии

«Футбол не должен быть Олимпийским видом спорта»

Глава Федерации футбола Шотландии Гордон Смит высказался против участия объединенной футбольной сборной Великобритании в Олимпийских играх 2012 года и против включения футбола в программу Олимпийских игр.

«Олимпийские игры должны быть апогеем для любого вида спорта. В случае с футболом это явно не так. То же самое касается тенниса. Кроме того, это еще и соревнование только для тех, кто не старше 23 лет, что делает его дискриминационным. Ни в одном другом олимпийском виде спорта нет ограничений по возрасту. Футбол – единственный. Почему бы тогда не сделать его доступным только для левшей или только для игроков ростом 1,67 метра?», – заявил Смит в интервью BBC.

sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
мне тоже так кажеться , что олимпийский футбол не так интересен как к примеру Чемпионат мира. На прошлую олимпиаду я вобще не следил за матчами в Пекине.
Дедушка Vovan (Полтава)
Сарказм мистера Смита вполне понятен. Действительно, на Олипиадах соревнуются по любым видам спорта, включая самые экстравагантные (типа сквоша и кёрлинга), которыми во всем мире занимаются несколько десятков человек. И только самый популярный в мире (после легкой атлетики) вид спорта - футбол - подвергается дискриминации, причем только по возрастному (до 23 лет) и половому (ограничения касаются только мужчин) признаку.
Наверное, Блаттер мало проплатил (этому, забыл фамилию, который вместо Самаранча).