| Обновлено 24 февраля 2023, 23:58
411
0

Львовский Барком проиграл в перенесенном матче польской Плюс Лиги

В гостях украинские волейболисты уступили клубу «Сталь» из города Ныса в трех партиях

411
0
ВК Барком-Кажаны

Сегодня в польском городе Ныса состоялся перенесенный матч 30-го тура Плюс-Лиги. Местный клуб «Сталь» принимал украинский «Барком-Кажаны» из Львова. В первом круге в Кракове, где подопечные Угиса Крастиньша в этом сезоне принимают всех своих соперников, наша команда потерпела поражение со счетом 1:3.

Начало этой встречи было за хозяевами площадки. «Сталь» с первого розыгрыша стартовой партии вышла вперед и не упускала лидерство до конца сета. Преимущество польских волейболистов достигало шести очков 17:11 и даже восьми – 22:14, а завершилась партия с результатом 25:20 в их пользу.

Второй сет проходил совсем по другому сценарию. Теперь уже гости, благодаря удачным действиям в атаке диагонального Василия Тупчия, доигровщиков Йонаса Квалена и Юлиуса Фиркаля повели 2:6, 7:10, 10:13. И хотя местная команда на время сумела выровнять положение 13:13, 15:15, львовяне снова ушли в отрыв 16:19, 17:21, 18:23. Казалось, что исход этой партии уже ясен, но, увы. После тайм-аута, взятого наставником хозяев, «Сталь» выиграла 7 (!) очков подряд и снова добилась успеха 25:23. Причем пять из этих очков «Барком» проиграл на приеме подачи игрока сборной Туниса Бен Тара – трижды ошибся Юлиус Фиркаль и дважды либеро Дмитрий Канаев. Кстати, Бен Тара в итоге набрал 21 очко в матче.

В третьей партии в общем игра была равной – то одна команда выходила вперед, то другая. Так продолжалось почти до самой концовки 22:22. Однако опять при розыгрыше последних мячей точнее были хозяева площадки 25:23.

Украинский клуб начинал игру таким составом: Артем Смоляр (набрал 6 очков), Мурат Енипазар (2), Юлиус Фиркаль (8), Владислав Щуров (2), Василий Тупчий (13), Йонас Квален (15), Дмитрий Канаев (либеро). На замену выходил Алексей Головень (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс-Лига
Перенесенный матч из 30 тура. Ныса (Польша). 24 февраля
«Сталь» (Ныса, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (25:20, 25:23, 25:23)

Это было уже 20 поражение «Баркома-Кажаны» в 26 поединках. У львовян по-прежнему 24 очка и 14 место в турнирной таблице среди 16 участников.

3 марта подопечные Угиса Крастиньша снова сыграют в гостях, теперь уже с клубом «Индикпол АЗС» из города Ольштын.