Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 24 февраля 2023, 22:33
40059
49

Выяснилось, почему Реал отказался от подписания Мудрика

Украинский вингер в начале нынешнего года перешел из «Шахтера» в «Челси»

| Обновлено 24 февраля 2023, 22:33
40059
49
Выяснилось, почему Реал отказался от подписания Мудрика
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик

Мадридский «Реал» в январе был одним из клубов, которые проявляли заинтересованность в покупке вингера «Шахтера» и сборной Украины Михаила Мудрика.

В конечном итоге, мадридцы отказались от сделки из-за высокой стоимости, запрашиваемой «горняками» за своего футболиста.

«Шахтер» хотел получить за Мудрика 100 миллионов евро, но в «Реале» сочли, что молодой вингер еще «не заслужил» того, чтобы его оценивали так дорого. Кроме того, президент «бланкос» Флорентино Перес боялся, что столь дорогостоящий трансфер украинца может негативно повлиять на казну клуба в долгосрочной перспективе.

Также в «Реале» обратили внимание на малую практику Мудрика в еврокубковых соревнованиях. По совокупности причин, в мадридском клубе решили, что украинский вингер не сможет с ходу претендовать на место в стартовом составе, по причине чего «бланкос» стоит сосредоточить усилия на поисках менее дорогих, но также очень перспективных молодых исполнителей.

Напомним, в ноябре минувшего года СМИ сообщали о готовности Флорентино Переса заплатить за Мудрика 80 миллионов евро. Спустя два месяца украинец перебрался в «Челси» за 70+30 миллионов евро.

Оцените материал
(162)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віталій Яценко
Реал має стратегію розвитку. Нещодавно купили Ендріка за 60 млн. Він ще не скоро буде грати в Реалі. Те ж було з Родріго і Вінісіусом. За сто - двісті мільйонів Реал купує готових зірок. Як і всі правильні менеджери. 60 - дуже багато за Ендріка. Але Реал вміє працювати на ринку Бразилії. МанСіті купив дешевше Холланда. Всі прагнуть купувати перевірену якість. А Мудрик дуже сирий. В 22 він по суті провів на дорослому рівні максимум 2 сезони. Це якщо рахувати його ігри за Десну. Тому впевнений, що Реал Мудриком не цікавився у поточній історії. От якщо Мудрик заграє в Челсі, то Реал буде його розглядати. А Челсі кидається грошима. Це їх вибір.
Тарік1994
Я не думаю, що у Реала був серйозний інтерес виключно із за того, що у них на фланзі Віні, теж молодий, теж перспективний, але вже зараз готова зірка
Октавий Фландрийский
 Время показало, что Реал оказался прав на все 200%... Н=Мы все в Украине понимали, за исключением тех, кто в танке, что Мудрик просто не потянет такой уровень игры в АПЛ, то почему в  Реале должны сидеть полные идиоты?
Mike000000
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Syrnadoping
Брехня все це. Вінісіус вже зірка світового масштабу. Який Мудрик?
ALKOSruLKA
...сама проста відповідь - 70 млн за такого чувака - це забагато.... а челсюки л0ханулись... тому Реал - це королівський клуб, а Челсі - це всого лише Челсі...
Remark
Реал возможно и интересовался Мудриком, как в принципе и остальные команды, которые мониторят рынок молодых дарований. Но увидев ценник в 100 лямов, я почему то уверен, что он сразу же закрыли этот вопрос о возможном приобретении. 
У них же с Барсой вроде финансовые кризисы. И они говорили, что если и будут тратить, то суммы не большие и точечно. А там на месте Мудрика пока что вроде и Вини не плохо справляется.
McLay
Казку про Реал придумали в Шахтьорі!😁
avk2307
Кому дуже хочеться ще трохи про Мудрика. Пройдіть за посиланням Джерело , активуйте переклад та почитайте оригінал статті
А то тут не дуже оригінал відтворений
Борис Велев
Мудрик  несомненно  ТАЛАНТ с хорошей  скоростью, но....отсутствия опыта  и  игр  в  топ лигах  будет  сказываться  на  его  игре   и  карьере не менее  года.  Да  и Реал  клуб  с игроками  топамии,    и   если в  команду  попадает молодежь,  она должна  на  основе  постоянства  и  добротной   игры   соответствовать уровню  команды....
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Негр Крутой
Так Мудрик колись казав, що його улюблена команда це Барселона, а футболіст - Неймар. Хз як він мав в Реал переходити 
Syrnadoping
Подивимось що Мудрик покаже проти Тоттенхема. Заруба буде ще та. А правий фланг у шпор ой який 
avk2307
Следующая игра с Тотенхемом по моему. Там правый фланг Ромеро,Эмерсон , Кулушевски. Посмотрим как оно будет...
Gargantua
Вини они, если не ошибаюсь, купили за 30