Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 февраля 2023, 08:39
3127
1

БАГАТСКИС: «В матче против Италии у нас были взлеты и падения»

Главный тренер сборной Украины прокомментировал поражение в отборе к ЧМ

| Обновлено 24 февраля 2023, 08:39
3127
1
БАГАТСКИС: «В матче против Италии у нас были взлеты и падения»
ФБУ. Айнарс Багатскис

Главный тренер сборной Украины Айнарс Багатскис на послематчевой пресс-конференции прокомментировал поражение команды в матче отбора на чемпионат мира 2023 против Италии (75:85):

«Во-первых, хочу сказать, что я наслаждался игрой. У меня была лучшая позиция на площадке. Зал, конечно, был за Италию, но я наслаждался атмосферой на площадке.

Как я и говорил перед матчем, самое важное – это жажда борьбы в течение всех 40 минут. Мы дважды играли против Италии летом, и 16 минут в матчах против них мы демонстрировали качественный баскетбол. Сегодня же у нас были взлеты и падения. Когда мы играли качественно, не торопились с решениями, заставляли Италию играть на половине площадки, у нас все получалось. Но мы утрачивали сфокусированность в определенных ситуациях в атаке. Итальянцы быстро наказывали нас в фастбрейках и превращали наши потери в очки. Это ключевой момент. Иногда самое важное – просто не терять мяч, и иногда самый лучший пас – это бросок, после которого нужно возвращаться в защиту.

Я прожил в Украине 7 лет, и я чувствую себя украинцем. Но я не могу почувствовать, что чувствуют украинские игроки в связи с войной. Сегодня итальянские фаны по-настоящему поддерживали нас, и это было особое чувство. Но это было до игры, а в матче друзей нет. Тем не менее, большое спасибо за поддержку Украины.

Я наслаждаюсь работой с этими ребятами. Что касается своего контракта, я не хочу говорить что-то заранее. Во время моей работы в сборной Украины происходила смена поколений. Мы скажем последнее слово в матче против Нидерландов в Риге, и после этого можно будет говорить о ситуации с контрактом.

Моей идеей с первого дня со сборной Украины было привлечение новых игроков, молодых игроков, молодых талантов. Каждый раз, когда у нас была возможность потренироваться летом, мы добавляли в состав новых баскетболистов. Все лучшие украинские баскетболисты были в игре и получили игровое время, в том числе дебютант Александр Ковляр. С его отношением к работе – у него светлое будущее у сборной. Еще один игрок, с которым мне хотелось поработать – это Максим Шульга. Он сейчас играет в Штатах, и он следующий. Так что таланты есть, и, по-моему, баскетбол в Украине постоянно двигается вперед. Надо победить в войне и продолжать прогрессировать».

Оцените материал
(16)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 4
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу
Футбол | 25 апреля 2024, 18:34 10
Не Судаков. Сабо назвал игрока сборной Украины, который переедет за границу

Экс-тренер «Динамо» расхвалил Владимира Бражко

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Анатолій Чорнобук
Це опудало спілкувалося з гравцями кацапською виключно.