Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 февраля 2023, 07:34
8076
4

Украина уступила Италии в отборе на чемпионат мира по баскетболу

Пробиться в финальный раунд ЧМ-2023 украинцы не сумели

| Обновлено 24 февраля 2023, 07:34
8076
4
Украина уступила Италии в отборе на чемпионат мира по баскетболу
ФБУ

Для того чтобы выйти на чемпионат мира, сборной Украины нужно было выиграть два заключительных матча и надеяться на то, что одну осечку в своих матчах получат оба конкурента - Грузия и Исландия. Правда, первый шаг, зависимый от «сине-желтых», надо было сделать в Ливорно против сборной Италии. Казалось, что итальянцам ничего не нужно будет в матче, поскольку они уже досрочно квалифицировались на ЧМ, но могли ли хозяева, которых гнали вперед восемь тысяч собственных болельщиков, играть не в полную силу?

  • Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Напомним, что недавно мы сыграли с итальянцами два матча. В игре первого круга уступили (причем ведя в определенный момент с разрывом плюс одиннадцать), а вот на Евробаскете одержали победу, поэтому опыт виктории над оппонентом был.

Айнарс Багатскис заявил на матч только десять игроков. Забегая вперед, возможно, именно этот фактор сказался, ведь катастрофы не предвещало, в принципе, ничего.

ФБУ

Первую четверть наши шли сначала впритык с хозяевами. Далеко никто никого не отпускал, в основном был минимальный разрыв. Бросалось в глаза то, что и итальянцы, и мы не слишком удачно реализовывали штрафные. Правда, благодаря индивидуальному мастерству Менниона (без сомнения, лучшего игрока матча), наступил-таки момент, когда счет стал 19:9, но очень быстро мы нивелировали такое преимущество и ушли с паркета после первой десятиминутки, проигрывая только 23:21.

Во второй четверти Багатскис дал больше игрового времени Санону, который в первой больше отдыхал. Активность Иссуфа и поддержка Сидорова позволили выиграть четверть с разницей в два очка, поэтому на перерыв команды ушли при равном счете – 43:43.

ФБУ

Аналогичные мини-качели были и в третьей четверти. только в ее начале долго не удавалось забросить, но в конце концов ситуация выровнялась и команды снова далеко не отпускали друг друга. Стоит снова отметить феноменальную игру Менниона и некоторую сумбурность в наших действиях - неподготовленные дальние броски, плохая реализация штрафных и т.д. Однако перед заключительной десятиминуткой счет 58:57 не в нашу пользу был вполне приемлем с точки зрения плана на победу.

Но этот план реализовать не удалось. Бремя ответственности начало давить, все чаще возникали непринужденные ошибки и спешка в простых ситуациях. А хозяева при безумной поддержке трибун методически наказывали за ошибки, в конце концов наши начали нервничать и допускать их еще больше. Как-то незаметно разрыв стал плюс десять, стало очевидно, что ничего нам не светит в плане выхода на ЧМ. Возможно, здесь и понадобилось бы большее количество свежих игроков, но имеем то, что имеем.

ФБУ

86:75 – последняя игра против Нидерландов станет формальностью и позволит максимум подняться на четвертое место в группе.

Отбор к ЧМ-2023 по баскетболу.

Италия - Украина - 85:75 (23:21 20:22, 15:14, 27:18).

Италия: Списсу (21 очко + 0 подборов + 7 передач), Меннион (28+1+6), Тесситори (11+6+3), Риччи (3+6+3), Мораскини (4+5+1) - Билига (0+1+0), Бортолани (3+1+0), Висконти (7+6+2), Вольдетенсае (0+0+0), Карузо (0+1+0), Северини (8+7+1), Флаккадори (0+0+0).

Украина: Сидоров (9+2+2), Липовый (0+5+3), Близнюк (6+4+2), Герун (4+7+3), Пустовый (11+2+2) - Лукашов (6+2+0), Бобров (10+2+3), Войналович (11+2+0), Санон (15+3+3), Ковляр (3+0+1).

«Palazzetto Amedeo Modigliani Forum» (Ліворно, Італія).

ИТАЛИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Santk86
10 штрафных не закинули, на таком уровне так ошибаться просто недопустимо. 
Анатолій Чорнобук
Чому досі Багатскіса не прогнали? Невже Мішаня не може знайти кращого. Поверніть Фрателло...
Александр Ад
програли і свій щит і чужий
terhoha
А такі інтервю гарні були. А ми дубль італії не годні обіграти. А ще грузію і ісландію. (чисто баскетбольні держави).