Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 23 февраля 2023, 14:46
256
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Все мысли о матче с Италией»

Наставник сборной Украины — об ожиданиях от матча с Италией

| Обновлено 23 февраля 2023, 14:46
256
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Все мысли о матче с Италией»
fbu.ua. Айнарс Багатскис

Главный тренер сборной Украины поделился мнением о поединке квалификации чемпионата мира против команды Италии.

«Как всегда, в сборной Украины эмоции, рабочая этика все это на особом уровне. Все в хорошем настроении, все с удовольствием играют друг против друга, и чувствуется, что в течение сезона ребятам не хватает этой части баскетбольной жизни — национальной команды.

У нас было две тренировки в Риге, на нашей домашней арене, и после этого мы целый день добирались в Италию. У нас 10 игроков в обойме, ведь из-за определенных проблем со здоровьем в нашем распоряжении нет полного состава.

Конечно, у некоторых игроков есть микротравмы, сезон стартовал уже семь месяцев назад. На это никто не обращает внимания, ведь не важно, какие игроки в команде, важно, как мы играем, каким будет качество нашего баскетбола. И переполненные энергией мы готовы играть против Италии.

У меня в тренерской карьере было много матчей против итальянских команд – клубов и сборных. Я играл против многих игроков. И с июня прошлого года мы дважды противостояли сборной Италии. В этих встречах мы демонстрировали по-настоящему качественный баскетбол 16 минут. Этого было достаточно, чтобы победить Италию в финальной части Евробаскета и проиграть им в Риге. Но это было в прошлом.

В профессиональном спорте нет прошлого и будущего. Есть только сегодняшний день, на котором мы должны сфокусироваться. Все мысли об игре с Италией. И опять-таки: мы хорошо знаем игроков соперника, они хорошо знают наш состав. Но в Италии будет преимущество домашней площадки, все билеты на этой замечательной арене распроданы. Мы знаем, почему мы здесь, мы знаем, почему мы играем в баскетбол, мы знаем, что мы представляем Украину в трудные для страны времена. Мы готовы к матчу.

Трудно придумывать постоянно что-нибудь новое. Основываясь на том, что мы делали в предыдущих матчах, мы произведем определенные изменения в игре. Невозможно полностью изменить игру: можно изменить детали, как в нападении, так и в защите. Но самое важное в баскетболе – это физическая составляющая. Баскетбол начинается именно с физической борьбы, с того как ты готовишь свое тело, насколько агрессивно ты играешь против соперника. На обоих концах площадки. С этого все начинается», — сказал Багатскис.

Поединок Италия - Украина состоится в четверг, 23 февраля, в Ливорно. Начало матча в 22:00 по Киеву. Sport.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Италия — Украина.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост
Биатлон | 28 марта 2024, 19:55 9
Тренер мужской сборной Украины по биатлону покинет свой пост

Контракт с Юраем Санитрой не будет продлен

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.