Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5532
20

Мастер побил Маргарито

Шейн Мозли нокаутировал Антонио Маргарито и стал чемпионом WBA +ФОТО

Мастер побил Маргарито

Шейн вернул себе титул WBA в полусреднем весе, который полтора года назад уступил Котто. Вернул, убедительно разобравшись с обидчиком Котто, мексиканским «Торнадо» Антонио Маргарито. В 9 раунде бой был остановлен за явным преимуществом Мозли, которое выливалось в град ударов, с которыми противник ничего не мог поделать. Только упасть, получив их в достаточном количестве.

На глазах у 20 820 болельщиков (рекорд Staples Center в Лос-Анджелесе) и в том числе кучи голливудских звезд Шейн Мозли начал агрессивно, демонстрируя свою отличную форму и уверенность в благополучном исходе действа. Шейн выиграл большинство разменов, бил жестче, акцентированнее и, конечно, с каждым таким ударом у Маргарито понимал, что не все так просто. Точнее, что ему будет очень сложно выиграть.

В середине боя Антонио прибавил и показал кое-что из своего арсенала, но Мозли все равно был лучше, атаковал разнообразнее и эффективнее.

В 8 раунде атаки Маргарито уже носили совершенно отчаянный характер, а Мозли понял, что пора заканчивать и начал избиение противника. В конце 8 раунда после уже каких-то истошных выпадов мексиканца Шейн стал наносить удар за ударом, при этом Маргарито уже почти не защищался и вскоре оказался на ринге. Только благодаря гонгу ему удалось перебраться в следующий раунд.

В углу попытались привести Антонио в чувство, но это было уже невозможно. Никакая мануальная терапия в сочетании с водными процедурами не могла избавить голову Маргарито от последствий всех пропущенных тяжелых ударов Мозли. Как и положено мексиканцу, к тому же по прозвищу Торнадо, Маргарито не сдался и вышел на убой в 9 раунде. Довольно быстро он оказался в углу и почувствовал себя отбивной. Мозли прекратил только, когда между ними оказался судья, а Маргарито уже сползал вниз.

Итак, Антонио Маргарито оказался калифом дивизиона на час, конечно, по сравнению с таким вневременным калифом, как Мозли. В боях с другими боксерами Антонио еще может себя показать. А тут соперник был ему не по зубам.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри
Бокс | 23 апреля 2024, 16:07 0
Промоутер Усика детально описал план украинца на случай отказа Фьюри

18 мая Александр в любом случае проведет чемпионский поединок

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Aliw
Браво Мозли! Надеюсь следующий бой будет Котто - Мозли
finka13
Бой выдался на загляжение! МЕГАФАЙТИЩЕ!!!
З.Ы. Не надо упоминать Нужненко в контексте в такими великими бойцами. Он хороший парень, хороший боксер, хороший семьянин, он тренирует детишек, но он к сожалению "играет" не в той лиге. Он звезда в первой лиге, А Мосли, Котто и ОДЛХ играют в лиге "для бойцов, которые когда-то попадут в зал славы".
Івась
Кстати, jungblut87, специально для тебя даю ссылочку:
http://www.boxnews.com.ua/interviews/4875/2009-01-21/Nuzhnenko-picks-Mosley-
Почитай прогноз, который сделал Юрий на обсуждаемый бой и его высказывания относительно собственных перспектив
Івась
2 jungblut87 | 2009-01-26 14:18:15
Такой боксер не имеет права насить звание чемпиона этой версии
____________________
Интересно, присваивают звание чемпиона СМС- или интернет-голосованием? Или твой земляк с3,14здил пояс чемпиона в каком-нибудь антикварном магазине?
А знаешь, если бы Виталий Кличко отказался от боя с претендентом Гомесом в пользу более денежного поединка с Хеем, кто стал бы чемпионом по версии ВБЦ?
Есть правила и когда их нарушают, то начинаецца форменный бардак. Именно поэтому сейчас и появились звания "временный", "почетный", "суперчемпион".
"а если Юрий не трус и хочет доказать всему миру, что он чемпион, то пускай разделается с Мозли"
________________
Юрий не трус, а у Мозли не так много времени, чтобы дратца "за копейки". Нужно понимать, что промоутеры в первую очередь учитывают финансовую сторону поединка, раскрученность боксера. Поэтому в ближайшее время нам светят разные матч-реванши между уже великими боксерами, к которым может присоединится исчо Майвезер и подписацца ОДХЛ. Если не будет твердой позиции ВБА, то Юрко так и не встретится ни с одним из них ((
И последнее - своих земляков нужно если не любить и поддерживать, то хотя бы не пинать ногами. Некрасиво получается...
jungblut87
Ответ Івась | 2009-01-26 12:23:12
Еще один защитничек "супер" Нужненко.Во-первых я никого не цитирую, если ты не понял, то кавычки - это стеб, то есть я его таким классным боксером не считаю))) Во-вторых, упоминания о Юрие есть в комментах выше. Со своей категорической оценкой лезу, потому что видел бои Нужненко, и ИМХО,этот боксер намного слабее и Мозли, и Котто, да и того же Маргарито. Такой боксер не имеет права насить звание чемпиона этой версии. Настоящий Чемпион - Мозли, а если Юрий не трус и хочет доказать всему миру, что он чемпион, то пускай разделается с Мозли.
Івась
2 jungblut87 | 2009-01-26 11:15:16
Если бы на месте Маргарито вчера был "супербоксер с офигенной техникой" Нужненко, он бы упал от ударов Шугара еще в 3-м раунде. Это факт.
___________________
Как я понимаю, "87" в твоем нике - дата рождения. Ну, с юношеским максимализмом фсьо понятно, хотя направлять его нужно больше по отношению к себе. А мышление логическое к 21 году уже неплохо было бы и обрести. Вот ты написал: "супербоксер с офигенной техникой" Нужненко". Во-первых, если кого-то цитируешь, то напиши и ссылку, во-вторых, статья посвящена победе Мозли над Маргарито, где ты увидел упоминания про Юрия, которого тебе так сильно хочется унизить? В-третьих, история вообще и бокса в частности не терпит сослагательного наклонения (если бы да кабы). А "факт" в том, что Юрий не встречался с Шейном и как бы было на самом деле, ты, который "бой с его участием видел впервые" (из твоего первого поста) пока что прогнозировать НЕ ВПРАВЕ. Больше изучай мат.часть и не лезь с категорическими оценками.
jungblut87
Если бы на месте Маргарито вчера был "супербоксер с офигенной техникой" Нужненко, он бы упал от ударов Шугара еще в 3-м раунде. Это факт.
Івась
"Оно, конечно, Александр Македонский был великим полководцем, но зачем же стулья ломать?"(с)
Хочу об этом спросить у тех ценителей таланта Мозли, которые тут поливают дерьмом нашего земляка, владеющего чемпионским поясом Юрия Нужненко.
Непонятна с точки зрения здоровой логики сама постановка вопроса. Ведь Юрий честно заработал свой пояс. А то что в его весе есть гениальный боец Шейн Мозли, талантливый Котто, которые никогда не снизойдут до боя с "рядовым" чемпионом не его вина. Он и так сделал для бокса и для Украины очень много. Просто у каждого есть свой потолок и Юрий сделал все или почти все в этой жизни, чтобы раскрыть свой потенциал, о чем говорит чемпионский пояс! В отличие от большинства тех, кто пытается унизить его здесь на сайте.
SvLutsk
Бой Нужненко-Мозли? Ребята вы что издеваетесь? Хто такой Нужненко и что он сделал для бокса чтоб претендовать на такой бой? Заваевал пояс по версии WBA? Так он может засунуть его в ЖОПУ сейчас пояс не имеет ни какого значения в боксе.Сейчас в боксе главное уровень и качество бойца а что Нужненко бьет мешков то во Львове то еще где небудь в селе. Думаю следущий бой будет: Мозли-Маргаритто2 гдето 40% Мозли-Пакиао гдето 30% Мозли-Мэйвэзэр гдето 20% Мозли-Хэттон гдето 10%
В селі кажеш бється. Ну пояс чемпіона світу на дорозі не валяється. А щоб стати справжньою зіркою і лідером девізіону потрібно бити легенд Мозлі,Пакіао, Майвезера, Хаттона та інших. Іначе немає смисла взагалі займатись боксом. Не думаю що тойже Пакіао чи Мозлі є непереможні.
King23
очка на паку похожа!)
А вот тот умный гость| 2009-01-25 15:51:41,я думаю,действительно хороший боксер раз позволяет себе так судить и высказываться!Почему бы ему не бросить вызов кому-то)))
victorio2008
Ай да Мозли...ай повеселил старичок! Класс есть класс...Хорошо что в этот раз убили эту деревяшку...Котто должен сделать то же самое!!!
vlad002
Вот это бой!!!Ай-да Мозли,настоящий чемпион!По этой версии временный или постоянный/напридумывали/чемпион мира Нужненко.Так вот Нужненку надо с Мозли выходить драться,а не с каким-то"узбекским ишаком"-если он хочет быть настоящим чемпионом,а не каким-то полулегальным.
jungblut87
Очень много хорошего слышал о Мозли,как о великом боксере. Но бой с его участием видел впервые. Сегодня он доказал всему миру свой класс, размазав по рингу Антонио Маргарито. Конец 8 раунда спас мекса, но уже в 9-м он получил, то чего заслуживал с самого начала боя. Мозли разбил в пух и прах выскочку, который намеревался отправить его на пенсию. Как всегда, засранцы не умеют отвечать за свои слова)))Это действительно был лучший бой года!!!
kst201
Мозли молодчага
FlashCV
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил