5141
10

ФК Плесо - чемпион Футзальной Премьер-лиги! +ФОТО

ФК «Плесо» и в финальном поединке сильнее «Аэропорта Борисполь»

В Киеве в спорткомплексе НТУУ (КПИ) состоялся финальный матч Первого Кубка Футзальной Премьер-лиги между командами ФК «Плесо» и «Аэропорт Борисполь». Эти команды уже встречались в рамках регулярного чемпионата. Тогда сильнее оказались пляжники, буквально разгромив «Аэропорт» со счетом 8:0.

Финальная игра расставила все точки над i и показала, что ФК «Плесо» все же сильнее бориспольской команды. Результат 5:0 является вполне закономерным, учитывая, что голы в ворота «Аэропорта», начиная с 14-й минуты влетали как по плану. До 14-й минуты бориспольчане хорошо держали мяч, вели быструю игру в атаке, успевали отработать с защите. Правда пару раз совершили непростительные ошибки при перепасовках на своей половине, буквально отдавая мяч сопернику. Но тут же отрабатывали и ликвидировали попытки создать что-то опасное. На 14-й минуте ФК «Плесо» разыграло стандартную комбинацию при пробитии штрафного, голкипер мяч парировал, однако на добивании удачно сыграл Дмитрий Пилипенко, выведя ФК «Плесо» вперед.

Двумя минутами спустя лучший бомбардир турнира Сергей Мельник удвоил преимущество своей команды. «Аэропорт» совершал отчаянные попытки сократить разрыв в счет, но плесовцы не уступали ни в единоборствах, ни в оборонных действиях, фактически так и не предоставив шансов сопернику забить хотя бы один гол.

Во втором тайме ФК «Плесо» быстро увеличило разрыв усилиями Антона Бутко уже на 21-й минуте. А на 31-й и 32-й минутах братья Борсуки сделали счет 5:0 в свою пользу, установив тем самым окончательный счет в матче. Первый Кубок Футзальной Премьер-лиги - за ФК «Плесо»! С чем и поздравляем команду! А «Аэропорт Борисполь» и так прыгнул выше головы, выйдя в финал и при этом не выиграв ни одного матча в регулярном чемпионате.

ФК «Плесо» - «Аэропорт Борисполь» - 5:0
Голы:
Пилипенко, 14. Мельник, 16. Бутко, 21.  Борсук Андрей, 31. Борсук Игорь, 32.
Предупреждение: Мельник, 23 (ФК «Плесо»).

По окончании игры ФК «Плесо» был награжден Кубком ФПЛ и специальным призом от спонсора турнира, экипировочного центра «Фабрика футбола», который вручил Ростислав Броншваль. «Для компании «Фабрика футбола», большая честь вручать призы победителю Первого турнира ФПЛ, тем более, что с ФК «Плесо» мы дружим уже не первый год. Данный турнир – является свидетельством популярности футзала в нашем городе и приверженности его участников и организаторов к высоким идеалам спорта», - отметил Ростислав.

Игорь ВИШНЕВСКИЙ

Официальная предматчевая часть

Григорий Стайков в атаке

Фирменная атрибутика команды международного аэропорта

Хороший момент для «Аэропорта» - штрафной удар вблизи ворот соперника

Братья Стайковы что-то задумали (в итоге вышло не лучшим образом)

Антон Бутко с мячом

Через секунду в ворота «Аэропорта» влетит первый мяч. Вратарь мяч отобьет вправо точно на Дмитрия Пилипенко, который за кадром справа

Лидеры команд: Валерий Директоренко и Григорий Стайков

Обе команды были экипированы партнером ФПЛ «Фабрикой футбола» - ФК «Плесо» в форме Nike, «Аэропорт» в испанской Kelme