3804
13

Журфикс обыграл VD MAIS, а Индекс-Банк был сильнее SimCorpа

Команда «Индекс-Банка» вырвалась в лидеры, благодаря лучшей разнице мячей

Второй турнир Футзальной Премьер-лиги во втором дивизионе продолжился матчами в пятницу, в которых приняли участие два новичка турнира - «Индекс-Банк» и «VD MAIS». В первом матче дня «Индекс-Банку» противостояла команда программистов «SimCorp», а во втором матче «VD MAIS» встретился с командой журналистов «Журфикс». Обо всем по порядку.

«Индекс-Банк» быстро обрисовал собственное преимущество, причем сделано это было достаточно легко - уже на 2-й минуте встречи Владислав Касич открыл счет в матче. Однако на 8-й минуте Дмитрий Журавлев счет сравнял. Весь первый тайм на поле шла довольно ровная борьба, лишь с небольшим преимуществом «Индекс-Банка». Все-таки видно было, что команда достаточно грамотно организованная. Это стало понятно уже во втором тайме. А первый так и закончился со счетом 1:1.

А в начале второго тайма команды быстро обменялись голами. Оба мяча были забиты на 21-й минуте. Забивали их капитаны - у «Индекс-Банка» Александр Мурзин, а у «SimCorpа» Артем Комличенко. На этом силы на голы у «SimCorpа» в этот вечер закончились. Зато они были у команды банка. Голы не преминули посыпаться уже с 23-й минуты. Сначала Александр Мурзин оформил дубль, пройдя сквозь оборону команды программистов как сквозь масло, а затем с интервалом в 2 минуты забивали Руслан Омельченко, Владимир Авраменко и Артем Загоруйко. 6:2 в пользу «Индекс-Банка». А на 36-й минуте Александр Мурзин оформил хет-трик. 7:2 в пользу новичков. Стоит отметить тот факт, что «SimCorp» растет на глазах в тактическом плане и плане самоотдачи, но на всю игру лидеров, к сожалению не хватает. Возможно они слишком увлекаются индивидуальной игрой, которая отбирает значительно больше сил и энергии нежели командная, возможно причины кроются в чем-то другом. Но уверен, команда прекрасно знает свои недостатки и продолжит над ними работать.

«Индекс-Банк» - «SimCorp» - 7:2
Голы: Касич, 2. Мурзин, 21, 23, 36. Омельченко, 25. Авраменко, 27. Загоруйко, 29 - Журавлев, 8. Комличенко, 21.
Предупреждение: Авраменко, 11.

Второй матч примечателен тем, что Дмитрий Поворознюк и Александр Зайчук, выступающие за «Журфикс», параллельно были заиграны за «VD MAIS», но только в другом турнире. А с переходом «VD MAIS» в Футзальную Премьер-лигу, Дмитрий и Александр сделали выбор в пользу команды, которая им больше подходит как по духу, так и по профилю, т.е. в пользу команды журналистов «Журфикс». Еще одним новичком «Журфикса» стал Сергей Сытник, корреспондент сайта www.ua-football.com , поработавший в проблем в газете «Команда». Сергей - отличный, грамотный и цепкий защитник, какого не хватало в первом турнире, однако травма не позволяла ему принимать участие. Травма переболела, и Сергей снова в команде!

В «Журфиксе» произошли организационные изменения. Единогласно было принято решение меняться не четверками, а точечно, чтобы максимально сохранять рисунок игры. И как показывает практика - это верное решение. Появилось и больше ответственности - теперь игроки стали серьезно отрабатывать на поле и заменяться, если устали, чего при смене четверками не наблюдалось.

Но счет первыми открыл «VD MAIS» :). Оганес Казарян после навеса с левого фланга пробил головой, но не точно. Однако мяч попал в ногу вратаря команды журналистов Виталия Загнея и влетел в ворота. Случилось это уже на 3-й минуте. Минутой спустя журналисты отыгрались - шикарный рейд Дмитрия Поворознюка закончился не менее шикарным точным ударом в дальнюю девятку! 1:1.

Журналисты хорошо атаковали, и главное это у них получалось. Правда немного не хватало точности при последних передачах, да и мяч не шел в ворота. Так Дмитрий Копий в одном из моментов неплохо выскочил под передачу, уложил вратаря, но перебросить его не смог. Тут же пошла обратка, и «VD MAIS» снова вышел вперед - на 13-й минуте отличился капитан команды Михаил Гармотько. А на 14-й минуте Сергей Подгайнов увеличил преимущество своей команды до двух мячей - 3:1.

Впрочем журналисты не «сбились» на ругань, не поломали игру, не сделали серьезных и необдуманных изменений, а просто немножко добавили ответственности за каждую передачу, каждый удар, каждое действие на поле. Так сначала Дмитрий Копий смог точно пробить под вратарем на 15-й минуте, а под занавес тайма Андрей Никитин совершил сольный проход, обыграл троих защитников соперника и мощно пробил! Правда не совсем точно, и Павлу Черепину пришлось подставлять пятку! О пятки Павла мяч и влетел в ворота соперника. При счете 3:3 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «VD MAIS» начал показывать зубы, добавив активности в прессинге. Но прозевали быструю контратаку - Богдан Буга залез в самый угол по правому флангу и точно прострелил в центр на свободного Дмитрия Копия, который без помех переправил мяч в ворота соперника. 4:3 в пользу «Журфикса». Дальше продолжалась довольно интересная и зрелищная борьба, но голов не было аж до 32-й минуты, когда Дмитрий Поворознюк приняв мяч на месте последнего игрока громко объявил партнерам, что надо подержать мяч. Партнеры тут же расположились ромбом, растянув ромб до самых краев поля. Игроки «VD MAIS» пошли в активный прессинг, но в центре остался лишь один игрок, который бросился на Поворознюка, позволив легко себя обыграть. Дмитрий резко и неожиданно ускорился, чего не ожидали ни соперник, ни партнеры, услышавшие призыв о том, чтобы подержать мяч, и вывел Павла Черепина один на один. Павел был точен! 5:3.

«VD MAIS» еще немного прибавил в прессинге, но непривычно большая площадка и непривычный паркет, похоже сказались на действиях команды не в лучшую сторону. На 37-й минуте Дмитрий Поворознюк соорудил и еще один гол, классно обыграв защитника забросил мяч на Дмитрия Копия, у которого было два варианта развития события - отдать в одно касание на вырывающегося один на один Поворознюка или же убрать защитника и вратаря финтом. Копий, увидев, что вратарь дернулся на Поворознюка в надежде перехватить передачу, выбрал второй вариант - показав, что будет отдавать передачу, Дмитрий убрал финтом защитника и вратаря и забил в уже пустые ворота. 6:3.

«Журфикс» - «VD MAIS» - 6:3
Голы: Поворознюк, 4. Копий, 15, 24, 37. Черепин, 19, 32 - Казарян, 3. Гармотько, 13. Подгайнов, 14.
Предупреждения: Шпотенко, 8. Николаев, 22. Горбич, 22 - Никитин, 25.