Галичина одержала первую в сезону победу над одесским клубом БИПА

Стартовал очередной бабл Суперлиги в Ивано-Франковске

342
0
ФБУ

Львовская Политехника-Галичина одержала победу над клубом БИПА (76:68) в стартовом матче бабла регулярного чемпионата Суперлиги в Ивано-Франковске.

Матч проходил при небольшом преимуществе Политехники-Галичины, которая хоть и всего на 4–6 очков, но была впереди. БИПА вела в конце первой четверти, начале второй и в концовке третьей четверти, хотя тоже в это время не отрывалась от соперника на существенную дистанцию. Но в последней четверти львовяне вернули себе преимущество, а за три минуты до конца увеличили его до 10 очков. После этого Политехника-Галичина довела игру до победы.

Самым результативным в матче стал Владлен Бережной, набравший 24 очка, добавив к ним 8 подборов. Для клуба БИПА это четвертое поражение в сезоне, а вот Политехника-Галичина выиграла 10-й матч, приблизившись к группе, ведущей борьбу за награды.

Завтра, 18 февраля, БИПА и Политехника-Галичина проведут еще одну встречу между собой в Ивано-Франковске.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Ивано-Франковск, Манеж КВФ

БИПА (Одесса) – Политехника-Галичина (Львов) – 68:76 (21:17, 17:23, 14:14, 16:22)