| Обновлено 17 февраля 2023, 18:32
325
0

Маккаби и Олимпиакос встретятся в финале волейбольного Кубка Вызова

Обе команды провели тяжелые полуфинальные матчи и с трудом одолели своих соперников

325
0
СEV

Состоялись повторные полуфиналы европейского Кубка Вызова по волейболу среди мужчин. Напомним, что в первых матчах израильский «Маккаби» у себя дома победил португальский «Фонте Бастардо» 3:1, а в противостоянии двух греческих клубов «Панатинаикос» с таким же счетом в гостях нанес поражение «Олимпиакосу».

На этот раз в Португалии команды провели на площадке пять партий. И хотя хозяева выиграли 3:2, в финал пробилась израильская команда. Именно этот результат ее устроил, чтобы не проводить дополнительный сет.

А вот «Олимпиакос» сумел повторить то, что сделали их соперники неделю назад. Они выиграли в гостях в четырех партиях. И затем в «золотом» сете добыли себе путевку в финал престижного турнира.

Кубок Вызова по волейболу сезона 2022-2023 годов. Мужчины
Полуфиналы. Вторые матчи. 15-16 февраля
«Фонте Бастардо» (Фонте Бастардо, Португалия) – «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль)

3:2 (25:18, 23:25, 22:25, 25:23, 15:10)
Первый матч – 1:3

«Панатинаикос» (Афины, Греция) – «Олимпиакос» (Пирей, Греция)
1:3 (25:22, 25:27, 21:25, 17:25)
Первый матч – 3:1
«Золотой» сет – 6:15

Финальные матчи Кубка Вызова, в которых встретятся «Маккаби» и «Олимпиакос», пройдут 8 и 15 марта.

Напомним, что именно в этом турнире в нынешнем сезоне принимали участие два украинских клуба «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области и днепровский «Прометей», которые выбыли из борьбы на стадии 1/16 финала.