Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
1903
2

Анонс матча Ювентус – Фиорентина

Открывая круг, или Флоренция затаила обиду

Анонс матча Ювентус – Фиорентина

Итальянскую Серию А в 20-м туре, первом во втором круге, ожидает один из самых любопытных поединков, ведь всем хорошо известно, какие «теплые» отношения питают фаны «Фиорентины» к великому клубу. А отсчет их начался с 90-х годов прошлого века, когда Роберто Баджо перешел в «Ювентус» как раз из стана «фиалковых». С тех пор каждая встреча «Ювентуса» и «Фиорентины» сверхпринципиальна, и любопытно, что последний раз «бьянко-нерри» выигрывали в родном Турине относительно давненько – в 2005 году. 

Хозяевам в этом матче очень нужна победа, поскольку осечка «Интера» в минувшем туре до предела закрутила интригу в борьбе за Скудетто, и теперь «Юве» дышит в затылок своему заклятому конкуренту, отставая на 3 очка. К тому же напомним, что неделю назад подопечные Раньери упустили верный шанс сделать отставание вообще минимальным, сыграв вничью в Риме с «Лацио».

Матч в Турине приходится на не самое лучшее время для команды из Флоренции. Начавшийся год принес флорентинцам два поражения, что немедленно лишило их четвертого места, которое было у «фиалковых» перед рождественскими праздниками. Напомним, что в это же время «Фиорентина» потеряла двух своих лидеров, Себастьяна Фрея и Адриана Муту, которые пропустили матч прошлого тура с «Миланом». После медобследования Муту отказался от хирургического вмешательства, поскольку тогда бы его возвращение отодвинулось бы месяца на три, а вот ситуация с Фреем выглядит более оптимистично: на этой неделе он уже приступил к легким тренировкам, и есть шанс увидеть его на Олимпийском стадионе Турина.

Кадровые проблемы «Юве»

Кадровый вопрос остро стоит на повестке в туринском клубе в свете больших задач, стоящих перед командой. Почти дюжина футболистов прошла через руки медиков за последние три месяца, и ситуация не особо стремится к улучшению. Главное здесь событие – возвращение Буффона. Причем, если у Раньери перед матчем с «Лацио» были какие-то сомнения, на ком остановить выбор на посту первого номера, то после явной ошибки Маннингера в Риме, думается, последние из них растаяли в пользу Буффона.

Однако, нет худа без добра. Раньери вынужден был искать резервы среди молодых футболистов, и один из них, Марикизио, стал твердым игроком основы, да и Ди Челье, Ариаудо и Джиовинко показали, что на них можно рассчитывать в самом ближайшем будущем. Ну а дух победителей столь силен в «Ювентусе», что даже при всех этих трудностях команда перед матчем в Риме выиграла 10 матчей из одиннадцати, что и сделало «бело-черных» одним из фаворитов чемпионата.

Стоит отметить, что у Раньери перед матчем с «Фиорентиной» возникли определенные проблемы с организацией обороны, поскольку Сиссоко и Молинаро пропустят игру из-за дисквалификации, а так же все идет к тому, что и Кьеллини не сможет выйти на поле из-за простуды. В ком твердо можно быть уверенным, так это в Грыгере, который был дисквалифицирован в матче с «Лацио» и теперь с чистой совестью может выйти на поле.      

«Фиорентина» затаила обиду

Неделю назад «Фиорентина» провела очень хороший матч, и никак не заслуживала поражения на «Сан-Сиро». Более того, за исключением первых 20-ти минут, флорентийцы выглядели гораздо лучше хозяев поля. Во второй половине матча у «фиалок» было достаточно возможностей, чтобы отыграть пропущенный от Пато мяч, но у Аббиатти было на этот счет свое особое мнение. А уже после матча у главного тренера «Фиорентины» Чезаре Пранделли было немало претензий к арбитру Розетти, который отметил, что у того не было равного отношения к командам. Более того, муссируется даже тема некоего судейского заговора против «Фиорентины» после того, как был засчитан гол Джилардино в ворота «Палермо» не без помощи руки. Кстати, сам Альберто провел в Милане не самый лучший матч, не исключено, что он так и не смог справиться с волнением, связанным с возвращением на когда-то родной ему стадион, и теперь Пранделли ожидает от него более качественной игры в дуэте с Штефаном Йоветичем, который продемонстрировал в дебютной игре в Серии А свой недюжинный потенциал, став, бесспорно, главным открытием в матче с «Миланом».  

Ориентировочные составы:
«Ювентус»
: Буффон, Грыгера, Меллберг, Легротталье, Ди Челье, Дзанетти, Маркизио, Маркионни, Недвед, Амаури, Дель Пьеро.
«Фиорентина»: Фрей, Дзаури, Кролдруп, Гамберини, Варгас, Кузманович, Фелипе Мело, Монтоливо, Сантана, Джилардино, Йоветич.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Ростислав ОРЕХОВ

24 января, суббота
«Ювентус» - «Фиорентина»
Турин. Стадион «Стадио Олимпико». 21.30
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 1»
Арбитр: Массимилиано Саккани (Мантуя)
Прогноз sport.ua – 2:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 3
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
vasesya-4 | 2009-01-23 17:24:59
Гость | 2009-01-23 17:31:17
Турин. Стадион «Cтадио Дала Альпи», а Стадион «Стадио Олимпико» - это в Риме
-------------------------------
Сейчас "Ювентус" играет на олимпийском стадионе в ТУРИНЕ (информация оф.сайта ЮВЕ). "Делле Альпи" - в настоящее время на ремонте.
vasesya-4
Турин. Стадион «Стадио Олимпико». 21.30
поправте плз стадион