Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 18 февраля 2023, 15:22
4411
6

Анастасия МЕРКУШИНА: «Такой результат не прогнозируем, но понятен»

Украинская биатлонистка – о провальном выступлении в сингл-миксте

| Обновлено 18 февраля 2023, 15:22
4411
6
Анастасия МЕРКУШИНА: «Такой результат не прогнозируем, но понятен»
Getty Images/Global Images Ukraine. Анастасия Меркушина

Биатлонистка сборной Украины Анастасия Меркушина прокомментировала 15-е место в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира 2023.

«Перед Европой было три этапа подряд. Мы бежали почти все гонки, отбежали все три этапа. Приехали в Ленцергайде, а там же не этапы – можно побороться. Но нужно было иметь в виду, что норвежская команда готовилась на высоте еще выше Ленцергайде. Они приехали туда с максимальной подготовкой, приподняты. А мы после этапов, измученные. Должны были с ними бороться, этого хотелось.

Хотелось медали, конечно, отработать на максимум. Этот момент – перфекционизм сработал. Вместо подготовки здесь – мы отработали там. И дополнительные дни в горах. После гор бывает реакклиматизация. Возможно, на преследовании мне пал такой день, не просчитала. Где-то, может, надорвалась, сломалась.

Мы постараемся просто не думать, отложить на потом все, что с нами происходит. Через два дня можно загнать в депрессию. Нам нужно работать и верить в лучшее. Спорт высших достижений – не о здоровье. Мы работаем напрямую с сердцем. Такие скачки вверх-вниз, с соревнования на соревнования без отдыха – это довольно тяжело. Такой результат, конечно, не прогнозируем, но понятен. Это бы никто не исправил, потому что были такие планы, так было рассчитано.

Пропустили ли что-то тренеры? Там много факторов. Здесь не только тренеры могут что-нибудь решить», - сказала Меркушина.

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nick07
то може варто змінити тренерів? не під теплим батьківським крилом тренуватись (якщо вони не можуть розрахувати тренувальні та функціональні цикли), а тренуватись в загальній групі? Он Джима таких відмазок не придумує? 
Zhez53
Настя права. К ЧМ надо готовиться целенаправлено, в похожих условиях, не отвлекаясь на второстепенные турниры. А ЧЕ - это турнир для резерва. Туда давно из ведущих биатлонистов никто не ездит. 
alekos59
Краще б ти мовчала,  чумичка !