Определились еще два участника 1/4 финала мужской Лиги чемпионов

Ими стали польская «Закса» и немецкий «Фридрихсхафен»

1123
0
СEV

Сегодня состоялись три матча плей-офф мужской волейбольной Лиги чемпионов. В двух из них определились четвертьфиналисты турнира. Интересно, что после первых поединков, которые «Закса» и «Фридрихсхафен» выиграли в гостях с одинаковым счетом 3:0, именно они считались фаворитами противостояний. Но на домашних площадках им пришлось изрядно потрудиться, чтобы пройти дальше.

Так, польская «Закса» принимала соотечественников из «Варты». Первый сет хозяева выиграли в тяжелой борьбе 28:26, вторую партию взяли гости 21:25. Третий сет тоже получился равным, в котором лишь с минимальным преимуществом победила «Закса» 25:23. Исход противостояния в целом был решен и хозяев площадки уже тогда можно было поздравлять с выходом в четвертьфинал. Но, к чести волейболистов «Варты», они не сникли, а продолжали бороться, выиграв две следующие партии 19:25 и 11:15.

Немецкому «Фидрихсхафену» было еще сложнее в поединке с французским клубом «Тур». После двух партий гости, в составе которых играл украинский центральный блокирующий Дмитрий Теременко, вели 0:2. Но до «золотого» сета здесь дело не дошло. Третий и четвертый сет хозяева сумели выиграть, после чего праздновали успех на тай-брейке 15:11. Теременко провел почти всю игру на площадке и принес своей команде 6 очков.

А вот в паре «Берлин Рециклинг» – «Зираат Банкасы» состоялся только первый матч. Неделю назад соперники не смогли провести встречу из-за сильного землетрясения в Турции. Сегодняшняя игра прошла в столице Германии и успеха в ней добились хозяева поля со счетом 3:2.

Лига чемпионов по волейболу сезона 2022-2023 годов
Плей-офф. 15 февраля. Вторые матчи
«Закса» (Кендзежин-Козле, Польша) – «Варта» (Заверце, Польша)

2:3 (28:26, 21:25, 25:23, 19:25, 11:15)
Первый матч – 3:0 (25:23, 25:19, 25:23)

«Фридрихсхафен» (Германия) – «Тур» (Франция)
3:2 (21:25, 15:25, 25:18, 25:21, 15:11)
Первый матч – 3:0 (25:23, 25:21, 25:21)

15 февраля. Первый матч
«Берлин Рециклинг» (Германия) – «Зираат Банкасы» (Анкара, Турция)

3:2 (24:26, 25:21, 25:20, 18:25, 15:9)

Напомним, что по итогам группового этапа в четвертьфинал сразу вышли «Ястржембски Вегель» (Польша), «Халкбанк» (Турция), «Кучине Лубе», «Трентино» и «Перуджа» (все – Италия).