Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1511
2

Сислей - Локомотив Х - 3:0

Европа дальше без наших катит…

Сислей - Локомотив Х - 3:0

Волейбол. Кубок вызова. Мужчины. Плей-офф. 1/8 финала. Ответный матч

СИСЛЕЙ - ЛОКОМОТИВ X - 3:0 (25:22, 25:23, 27:25)

«Сислей» (Италия): Феи, Риккардо Гарсия, Касолла, Папи, Хюбнер, Кохут - стартовый состав; Фарина (либеро), Ведовотто, Саитта, Эндрес, Антонов, Дальделло.
«Локомотив» (Харьков, Украина): Дьячков, Гуменюк, Калиниченко, Капаев, Йованович, Стаценко - стартовый состав; Рохас (либеро), Сторожилов, Ерещенко.
Судьи: Галан-Мананас (Испания), Колос (Босния и Герцеговина).
21 января. Тревизо (Италия). Дворец туризма «Джесоло Лидо». 300 зрителей.
Первый матч - 3:0. Счет серии плей-офф - 6:0.

Предыдущая среда, когда харьковчане на своей площадке потерпели сокрушительное поражение от этого итальянского суперклуба, не дотянув в каждом из трех проигранных сетов даже до двух десятков очков, очевидно, войдет в многолетнюю историю выступлений «Локомотива», как чуть ли не самая черная страница. Да, в том злополучном матче подопечные тренера Юрия Филиппова скорее всего напоминали свои бледные тени, не продемонстрировав и близко то, на что они способны. Безусловно, что после того первого «рандеву над сеткой» даже в стане верноподданных фанатов команды «железнодорожников» не осталось тех отъявленных оптимистов, которые бы питали иллюзии на реванш своих любимцев в ответной гостевой встрече.

И что же? Несмотря на то, что после домашнего фиаско «Локомотиву» уже фактически не светило дальнейшее продвижение по европейским рельсам, он все же в Тревизо показал ту игру, которая оставила вполне хорошее впечатление у итальянских волейбольных гурманов, включая и наставника «Сислея» Пупо Делль Олио. И хотя харьковчанам вновь не удалось выиграть ни одной партии, однако во всех трех проведенных на площадке сетах они на сей раз отважились изрядно потрепать нервы своеобразной мини-сборной мира. Что и говорить, если даже такие яркие звезды, как итальянцы Алессандро Феи, Самюэле Папи, Альберто Касолла и Алессандро Фарина, бразильцы Риккардо Бермудес Гарсия и Густаво Эндрес, немец Штефан Хюбнер, словак Эмануель Кохут и россиянин Олег Антонов, сумели лишь в концовках каждого сета буквально выцарапать победные очки. Интересно отметить и то, что харьковчане в этом матче совершили лишь на три ошибки больше, чем их соперники (баланс в данной номинации - 16:13), но по части эйсов (5:2) и выигранных блоков (5:3) - превзошли грозных хозяев.

Лучшим бомбардиром, как в составе «Локомотива», так и среди всех участников матча, стал Александр Стаценко, который принес своей команде 19 очков. На счету Андрея Дьячкова и Зорана Йовановича - по 7, Артема Калиниченко 4, Евгения Капаева и Яна Ерещенко - по 3, Сергея Гуменюка - 2. А среди волейболистов «Сислея» самыми результативными оказались Касолла - 12, Кохут - 10 и Феи - 8.

- Если бы наша команда продемонстрировала такую игру в Харькове, - подчеркнул Юрий Филиппов, - то, уверен, что там и счет был бы явно не столь удручающий, и, возможно, даже в пользу «Локомотива». Тогда бы мы летели в Тревизо с надеждой на общий успех в этой серии плей-офф. Увы, дома мы ничего не посеяли, а посему и до сбора урожая дело не дошло...

Итак, харьковский «Локомотив» стал тем нашим последним из могикан, которому, как и шести другим украинским клубам, пришлось сойти с еврокубковой дистанции. Так что с мечтой об успехах на континентальной арене им придется повременить. По крайней мере, до следующего года...


Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 5
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.