Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1705
0

Жюлья СИМОН: «Настоящее безумие»

Французская биатлонистка – о победе в гонке преследования

Жюлья СИМОН: «Настоящее безумие»
Getty Images/Global Images Ukraine. Жюлья Симон

Биатлонистка сборной Франции Жюлья Симон прокомментировала победу в гонке преследования на чемпионате мира 2023 в немецком Оберхофе.

«Настоящее безумие. Это моя первая личная победа на чемпионате мира. У нас с Денизом была интересная борьба. Я начала гонку вдали от лидеров, конечно, верила в свои шансы, но ошибки соперниц пригодились. Рада одержать победу именно в Обергофе – здесь просто невероятная атмосфера. Эмоции переполняют.

Я люблю борьбу, мне даже проще качественно работать на огневом, когда рядом стреляют соперницы. Я была сосредоточена и уверена в себе, на этот раз я смогла победить, несмотря на промах. Мне очень повезло, когда Дениз вторично промазала на последнем огневом – я даже выдохнула с облегчением. Извини, Дениз.

Просто невероятный день, я получила огромное удовольствие от гонки. Конечно, на старте преследования лучше быть как можно ближе к лидерам, но у меня это работает несколько иначе – чем хуже моя позиция, тем лучше я фокусируюсь на своем выступлении. Чем больше соперниц вокруг, тем быстрее я аккумулирую все силы для достижения цели. Я намеревалась провести гонку как можно лучше, а на примере преследования в Контиолахте понимала – возможно все.

Кроме того, я выбрала правильную тактику – со старта держала высокий темп на дистанции, а после чистого прохождения стрельбы лежа, рискнула и быстро работала на стрельбе стоя, надеясь выиграть в борьбе с Денизом. Лыжи работали очень хорошо. Думаю, в этом сезоне у меня хорошая физическая форма - да, я не всегда самая быстрая на трассе, однако каждый раз могу бороться с самыми быстрыми девушками.

Я также благодарна своей команде – без ее качественной работы было бы невозможно добиться такого успеха. Так что эта золотая медаль не только моя – это вознаграждение для всех нас», - сказала Симон.

Источник IBU
Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.