ЧМ-2023 по биатлону. Джима заняла 14 место в персьюте

Чемпионкой мира стала француженка Жюлья Симон

8590
4
Getty Images/Global Images Ukraine. Юлия Джима

В немецком Оберхофе в рамках чемпионата мира 2023 состоялась женская гонка преследования.

Чемпионкой мира стала Жюлья Симон, которая накануне была 10-й в спринте. В персьюте француженке не покорилась лишь одна мишень.

Серебряную медаль завоевала немка Дениз Херрманн-Вик, а бронзовой призеркой стала норвежка Марте Ройселанд.

Отличный прорыв удался лидеру сборной Украины Юлии Джиме. 32-летняя спортсменка с одним промахом поднялась с 29-й стартовой на 14-ю итоговую позицию.

Еще две украинки Анастасия Меркушина и Елена Билосюк финишировали за пределами топ-40.