Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 14 февраля 2023, 02:01
52610
31

Источник: у игрока Зари остановилось сердце во время тренировки

Врачам чудом удалось спасти Олега Данченко

| Обновлено 14 февраля 2023, 02:01
52610
31
Источник: у игрока Зари остановилось сердце во время тренировки
ФК Заря. Олег Данченко

Защитник луганской «Зари» Олег Данченко вчера во время тренировки команды на сборе в Турции пережил клиническую смерть: у него остановилось сердце. Об этом сообщает «ТаТоТаке».

Спасти Данченко удалось благодаря счастливой случайности: рядом оказались австрийские медики с дефибриллятором. Сердце 28-летнего защитника останавливалось трижды, но его таки удалось снова запустить.

Сейчас Данченко находится в реанимации. Прогнозов по поводу его будущего в футболе врачи пока что не дают.

Напомним, в январе прошлого года жена Данченко Виктория погибла в ДТП.

Оцените материал
(410)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Bond
дай Бог йому здоров'я
valerafan1
Хлопцю дуже пощастило. Якби це трапилось в Україні, то Данченко напевно б помер. Всі б лікарі в кращому випадку робили б непрямий масаж серця, кололи адреналін, але шансів на порятунок було б обмаль. Коли в наших командах, в лікарів будуть дефібрілятори? Ви, ділки та хабарники з УАФ, замість мільйонних зарплат собі, вирішили б питання комплектації медиків команд всим необхідним для реанімації. Я кажу це не як фанат футболу, яким я є, а як лікар з 38-милітнім стажем.
Саша Лапій
Одне чмо поставило ржачний смайл. Зазвичай таких імбіцилів двоє під майже кожною новиною
Злий Глобинець
Дай Боже здоров'я хлопцю, хай живе і працює на благо України.
Серж Р
Здоровья. Никогда не понимал этой дичи, что у команд нет своего дефибриллятора.
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Oleksandr Turovskyi
Дай Бог йому здоров'я 🙏🙏
Умник
Здоровья парню. Блин я бы завязал бы с футболом. Ну его.
Gargantua
какой ужас
сколько несчастий на одного
jugulator
Напевно, з футболом вже все...
Алекс
Бажаю міцного здоров'я!
Виктор Алтухов
Данченко - лучший футболист Зари, его стоило бы брать и в сборную. Жаль парня и жаль Зарю. Может, продолжение будет как у Эриксена?
Октавий Фландрийский
В прошлом году, наткнулся на просторах интернета на одну интересную статью одного шведского медика о смертности футболистов в возрасте до 30 лет ( данные по Европе в период,если не ошибаюсь, с 2005 по 2020 год). Почти у всех отказывало сердце. И как правило более 90% всех случае остановки сердца - от применения стимуляторов., и около 5% - от наркотиков. Более 50% умерших начали принимать стимуляторы регулярно  до 18 лет.... Сразу вспомнился такой наш тренер Грозный и его команда Арсенал Киев. Если мне изменяет память, то при  его руководстве командой, умерли да молодых футболиста. Позвонил своему другу,он много лет проработал медиком в футбольной команде высшей лиги. Он ответил мне то,что я и ожидал услышать - футболисты ВСЕХ украинских лиг принимают допинг,не поголовно, но очень много....  Даже в чемпионате Украины U-19 есть много футболистов, которые конкретно сидят на допинге... Может у игрока Зари другая причина остановки сердца, но тенденция присутствует....
dudigo78
ті хто пише про супер іноземну медицину. ви спочатку спитайте у наших біженців, як справи з медициною в європі, а вже потім тут розпинайтесь. там медицина працює лише для застрахованих і лише в критичних випадках, а записатися на прийом до вузькоспеціалізованого лікаря можна десь за 2-3 місяці. якби європейці курили, бухали і кололи всяку хєрню як у нас, то смертність там була б на порядок вищою ніж в Україні
chackk
Давненько постійно зраджувати Україні ,якщо хтось пам'ятає його використання про "адиннарот" після 14 року і не один раз.Я йому особисто нічого поганого не бажаю ,але у Бога всі  ,як на лодоні. ВІН всім і дасть по заслугах.