Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 14 февраля 2023, 08:16
606
0

Срджан РАДУЛОВИЧ: «Матч с Литвой – один из самых эмоциональных в карьере»

Наставник сборной Украины прокомментировал матч против Литвы в отборе на чемпионат Европы

| Обновлено 14 февраля 2023, 08:16
606
0
Срджан РАДУЛОВИЧ: «Матч с Литвой – один из самых эмоциональных в карьере»
fbu.ua. Cрджан Радулович

В заключительном поединке отбора на континентальное первенство сборная Украины обыграла Литву (71:65), однако этого не хватило для попадания на Евробаскет-2023.

«Я не могу подобрать слова, чтобы описать эмоции. Я горжусь девушками, горжусь тем, как они играли и боролись с первой до последней секунды. Это в украинском стиле. Это значит, что они играли с сердцем и душой.

Благодаря качественной защите мы получили этот результат. Трудно играть в течение 40 минут на одном уровне. Мы хорошо начали, но во второй четверти остановились, подумали, что все кончилось. Но это, конечно, не так. Мы вернулись в третью четверть и держали хороший уровень игры в защите в течение двух последних десятиминуток. Благодаря этому и получили результат.

Для меня это один из самых эмоциональных матчей в карьере. Это была не очень красивая игра, это была жесткая игра. Для меня даже тяжело сейчас сразу после игры подобрать правильные слова. Я очень горжусь командой.

Вообще, это была нелегкая квалификация. Во время войны очень трудно сфокусироваться и играть по полной, поверьте мне. Вопрос не только в баскетболе, а в характере наших девушек в это тяжелое время. И мы этот характер показали», – сказал Радулович.

К сожалению, подопечным Срджана Радуловича не удалось войти в топ-4 вторых команд в отборе и квалифицироваться на чемпионат Европы.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.