Поклонники украинской сборной следят за событиями в матчах других групп

14380
14
FIBA

12 февраля, состоялся поединок последнего 6-го тура квалификации женского Евробаскета-2023, в котором сборная Украины победила команду Литвы.

Из-за турнирных раскладов сине-желтым надо было побеждать с как можно большим разницей в счете.

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

В стартовой четверти сборная Украины добилась перевеса в 9 очков (21:12), но соперницы вышли вперед перед большим перерывом (40:42).

Сборная Украины сделала рывок в 3-й четверти, оторвавшись в счете на 15 очков (62:47).

В последней четверти команде Литвы сразу удалось существенно сократить разницу в счете, а сине-желтые провели конец матча неудачно (было набрано лишь 4 очка за 9 минут четверти). Литовки имели шанс даже сравнять счет за 20 секунд до конца, но у их баскетболистки при заброшенном мяче была зафиксирована пробежка.

Украина довела матч до победы, но с небольшой разницей в счете – только в 6 очков (71:65).

Украина заняла итоговое второе место в группе (после Франции), и пока неизвестно, достаточно ли этого для путевки на чемпионат Европы.

На Евробаскет-2023 выходят победители 10 групп, а также 4 лучшие команды среди занявших второе место в группе (в учет принимаются только матчи с первой и третьей командами группы). Поэтому сине-желтая команда и поклонники украинской сборной следят за событиями в последних матчах других групп.