Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Турция
| Обновлено 12 февраля 2023, 13:29
7553
1

О футболе не может быть и речи. Второй клуб снялся с чемпионата Турции

Руководство «Газиантепа» приняло решение отказаться от участия в соревнованиях

| Обновлено 12 февраля 2023, 13:29
7553
О футболе не может быть и речи. Второй клуб снялся с чемпионата Турции
ФК Газиантеп

Второй турецкий клуб снялся с чемпионата Турции после разрушительного землетрясения, которое произошло в стране на этой неделе. Сегодня это сделал «Газиантеп».

«Наша борьба продолжается, чтобы залечить раны, нанесенные землетрясением, которое затронуло наш город и 10 соседних городов 6 февраля 2023 года. После такой катастрофы о футболе не может быть и речи.

Нашему клубу не представляется возможным продолжать свою спортивную деятельность во всех этих сложных условиях. Решением, принятым нашим советом директоров, наш футбольный клуб «Газиантеп» отказывается от участия в соревнованиях Суперлиги и Кубка Турции в сезоне 2022-2023 гг.», – сказано в официальном сообщении на сайте клуба.

Отметим, что чемпионат Турции был остановлен после трагедии. На момент его остановки «Газиантеп» занимал десятое место. Ранее сообщалось, что с турнира снялся «Хатайспор».

Владимир Клепач Источник: ФК Газиантеп
Оцените материал
(92)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gargantua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил