Украина – Финляндия – 74:59. С прицелом на Литву. Видеообзор матча

Смотрите видеообзор матча предпоследнего тура отбора на Евробаскет-2023

725
0
ФБУ

Женская сборная Украины выиграла матч предпоследнего тура отбора на Евробаскет-2023, одолев в Риге команду Финляндии со счетом 74:59. Этот матч состоялся в день рождения звезды украинского баскетбола Алины Ягуповой.

После поражения с минимальной разницей в первой 10-минутке (15:16) на большой перерыв Украина уже ушла с преимуществом в +10. Перед заключительной четвертой четвертью сине-желтые побеждали с разницей в 21 очко, после чего довели игру до победы.

Решающим для сине-желтых станет матч против команды Литвы, который состоится 12 февраля. Победитель матча займет итоговое второе место. Впрочем, даже этого может оказаться недостаточно для выхода на чемпионат Европы. Дело в том, что на Евробаскет-2023 выходят победители 10 групп, а также 4 лучшие команды среди занявших второе место в группе. Поэтому сине-желтым следует побеждать Литву с большей разницей.