Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 10 февраля 2023, 12:47
2082
8

ЗЕЛЕНСКИЙ: «путин ведет себя как Гитлер. Не будет ему прощения»

Нынешнего президента россии невозможно остановить, считает Зеленский

| Обновлено 10 февраля 2023, 12:47
2082
8
ЗЕЛЕНСКИЙ: «путин ведет себя как Гитлер. Не будет ему прощения»
ОП. Владимир Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский в интервью Spegel заявил, что путин ведет себя как глава нацистской Германии Адольф Гитлер во время Второй мировой войны, и что ему не будет прощения ни от украинцев, ни от других народов.

«Украинцы не простят путина. Да и большинство стран мира уже давно списали нынешнее российское руководство со счетов. Это напоминает мне конец Гитлера: когда он проиграл мировую войну, он все еще продолжал бомбить Лондон. Он сделал это, хотя и не был глуп.

Вы просто должны понять. Между нами огромная пропасть, как политическая, так и историческая. Это вопрос мировоззрения. И результатом его (путина) мировоззрения являются: разрушенные территории, пренебрежение международным правом, правами человека, пренебрежение ко всему живому. Не важно, сколько еще людей вы отправите на смерть, вы боретесь за свое место.

Нынешнего президента россии невозможно остановить, потому что Путин – это дракон, которому нужно есть: чтобы удовлетворить его аппетит, вы даете ему одну страну за другой или, по крайней мере, их части. В современном мире ни границы, ни океаны не остановят россиян.

После вторжения рф я каждый день разговаривал с европейскими лидерами и говорил: позвоните ему, остановите его, остановите его войска. Я предупреждал: дайте нам много оружия. Я также призвал к применению оружия и санкций в качестве превентивной меры.

Если все знали, что путин собирается вторгнуться в нашу страну, почему они не ввели санкции? Это просто смешно, когда вы все публично выступаете в нашу защиту и при этом хотите обойти санкции или придержать оружие.

Я вижу в этом грязную политику: вы знаете, что россия исторически проигрывает эту войну, но вы все равно отказываетесь помочь Украине в случае, если – с вероятностью в 1% – россия все-таки победит. Потому что тогда вы сможете сказать путину: ты помнишь, я тогда немного притормозил! И это именно то, что мне не нравится в политике: говорить о ценностях, а затем обесценивать их своими действиями».

Оцените материал
(17)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Олег ШАНДРУК: «Вооруженные группы в Донецке расстреливали банкоматы»
Футбол | 24 марта 2024, 16:06 0
Олег ШАНДРУК: «Вооруженные группы в Донецке расстреливали банкоматы»

Главный тренер «Вереса» вспомнил, как принял решение покинуть Донецк

Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 17:15 0
Фавориты? Стали известны коэффициенты на первый матч Украины на Евро-2024

17 июня подопечные Сергея Реброва проведут поединок против Румынии в 1-м туре группы Е

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
GloryUkraine
Всьому рашистському гімну не буде пробачення ніколи.
Євгеній Українець
Не покидає враження що йому різного окрасу та політичної орієнтації помічники наче по графіку якомусь може надають поради як діяти та що казати, бо вчинки його та слова за ті всі чотири роки през-ва мають таке різноманітне забарвлення, що не знаєш де плакати, де сміятися, а де битися апстєну. Живемо наче в цЫрку на крові.