Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 21 февраля 2023, 16:06
756
0

Роман БАТИГ: «Мы обязаны отомстить Японии»

Вратарь юниорской сборной Украины призывает поквитаться с азиатами за последние неудачи

| Обновлено 21 февраля 2023, 16:06
756
0
Роман БАТИГ: «Мы обязаны отомстить Японии»
ФХУ. Роман Батиг

Голкипер сборной Украины (U-18) и чешского клуба «Кралове Писек» Роман Батиг в ходе учебно-тренировочного сбора в Будапеште рассказал пресс-службе ФХУ о работе во вратарской бригаде, атмосфере в коллективе и поделился ожиданиями от будущего ЧМ-2023.

«Это мой третий сбор в юниорской сборной и здесь я наслаждаюсь каждым моментом от работы и общения с ребятами, - говорит 16-летний Роман Батиг. – Отдельно во вратарской бригаде тоже все круто. Приятно общаться и конкурировать с Алексеем Ариповым, а также Егором Калиниченко, которого я знаю, кажется, еще с 2017 года по выступлениям в Украине. Классные ребята! Отмечу, что в моем чешском клубе нет отдельного тренера по вратарям, а в сборной с нами отдельно работает Александр Федоров и мне доставляет удовольствие совершенствовать свое мастерство с помощью его подсказок и упражнений.

Мои ожидания от весеннего ЧМ-2023 во Франции? Лично мне на чемпионат мира в дивизионе 1A еще надо попасть, тем более что у нас есть хорошие вратари-легионеры в Северной Америке… Что касается соперников, то мне кажется, Казахстан будет в числе кандидатов на повышение в классе. Также неплохая, кусающая команда у Японии. В декабре наша молодежка проиграла им в решающем матче за первое место. В прошлом месяце уступили азиатам наши студенты на Универсиаде. Думаю, мы обязаны отомстить японцам за последние неудачи на уровне сборных команд».

Отметим, что 8 февраля в первом товарищеском матче в Будапеште Роман Батиг вышел в стартовом составе юниорской сборной Украины и уверенно отыграл первый период матча с МАС «Будапештом» U-21, пропустив лишь одну шайбу. В итоге «сине-желтые» добились уверенной победы над старшим на три года соперником – 6:2.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве
Футбол | 28 марта 2024, 13:56 16
Источник: легионер Шахтера хочет покинуть клуб из-за взрывов в Киеве

Кевин Келси занимается вопросом трудоустройства в MLS

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 22
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.