Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
935
1

Металлург Д - Ордабасы - 2:0

Победа на дорожку

Металлург Д - Ордабасы - 2:0

МЕТАЛЛУРГ Д - ОРДАБАСЫ Казахстан - 2:0 (2:0)

Голы: Чечер, 12 (1:0). Рикарду Фернандеш, 43 - с пенальти (2:0).

«Металлург» (Донецк): Воробьев (Одольский, 46), Билозор (Прийма, 46), Воловик, Мариу Сержиу (Данилов, 46), Чечер (Зотов, 46), Димитров (Фабинью, 46), Лазич (А.С. Сытник, 46), Макридис (Даниловский, 46), Ткаченко (Корытько, 46), Рикарду Фернандеш (Аракелян, 46), Кингсли (Мищенко, 46).

Первый контрольный матч на сборе в Турции донецкий «Металлург» провел с казахстанским «Ордабасы». Первый более или менее опасный момент произошел у ворот казахстанцев. На 7-й минуте мог отличиться новобранец команды Джорже Лазич, но удар серба после навеса Мариу Сержиу парировал голкипер. Если в первые десять минут игра проходила на встречных курсах, то после забитого мяча подопечные Николая Костова всерьез и надолго перехватили игровое и территориальное преимущество.

Гол дончан был забит в результате розыгрыша «стандарта»: Чечер четко среагировал на подачу партнера с угловой отметки и без препятствий головой переправил мяч в дальний угол ворот - 1:0. Спустя пару минут последовала ответная атака. В результате ошибки защитников «Металлурга» Колпаков вышел на свидание с Воробьевым, но голкипер дончан справился с ударом соперника. За несколько минут до перерыва за фол на Кингсли арбитр указал на «точку» и штатный пенальтист «Металлурга» Рикарду Фернандеш удвоил преимущество своей команды.

Второй тайм получился богатым на голевые моменты, но до взятия ворот дело так и не дошло. И это при том, что дважды мог забить Арарат Аракелян (в обоих случаях ему не хватило точности), а также новичок «металлургов» Владимир Корытько (опасные штрафные в его исполнении предательски миновали цель).

Сегодня делегация «Металлурга» возвращается в Донецк, а уже 29 января команда Николая Костова вновь возьмет курс на Турцию, где пробудет до 5 февраля, сообщает корреспондент «СЭ» Галина ЕРЕМЕНКО.

газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Cardinal
ППЦ я в шоке, как можно играть товарняки с таким мега-двором. Нечего брать пример у ДК.