768
0

Андреев победил Надаля в родной Валенсии

Сестры Уильямс и Звонарева покидают соревнование, Петрова вышла в полуфинал

Турнир в Валенсии лишился своего главного фаворита Рафаэля Надаля. испанец в двух сетах проиграл россиянину Игорю Андрееву (7:5, 6:2) в четвертьфинальном матче, длившимся чуть более полутора часов. В первом сете борьба была равная и каждый из игроков то терял свою подачу, то брал подачу соперника. В целом брейков было 5 и последний удалось получить Андрееву при счете 6:5.

Во втором сете преимущество россиянина стало очевидным, и хотя испанцу удалось еще раз взять подачу соперника, ему это не помогло. Это была первая встреча молодых теннисистов, и, скорее всего, в будущем их ждет неоднократное ее повторение. Андреев, таким образом, впервые в сезоне попал в полуфинал, где ему предстоит сыграть с испанцем Наварро и с радующим слух именем Иван.

Сам Наварро тоже удивил публику, так как справился со вторым сеяным Фернандо Гонсалесом (6:7, 6:4, 6:4).

Оставшиеся четвертьфинальные поединки Давид Феррер - Альберт Мартин и Фернандо Вердаско - Альберт Коста  были отложены из-за хлынувшего дождя, однако сегодня уже успели завершиться. В первой паре победителем оказался Феррер (6:1, 6:4), а во второй  - Альбет Коста (6:7, 7:5, 6:1).

Кстати, Андреев, который является единственным неиспанцем, оставшимся в турнире, не должен чувствовать себя неловко, ведь он с 15 лет живет и тренируется именно  в Валенсии.

На женском турнире Amelia Island дело также не обошлось без дождя, из-за которого некоторые матчи третьего круга  были приостановлены. И все же, матчи доиграли, правда, играть их пришлось в один день с четвертьфиналами.

Обе сестры Уильямс покинули турнир, хотя солидарность тут ни при чем. После своей победы в третьем круге над Мери Пирс, в следующем матче против Сильвии Фарина-Элиа Серена сильно потянула лодыжку во втором сете, не смогла выиграть тай-брейк и отказалась от дальнейшего участия в матче (5:7, 7:6).  Ее старшая сестра Венус, в свою очередь, не смогла справиться с Линдси Девенпорт, проиграв ей 1:6, 6:3, 6:4.

Вышла в полуфинал и Надежда Петрова, обыгравшая японскую спортсменку Синобу Асагое с интересным счетом (6:0, 0:6, 6:2).

В последние полуфиналистки волею судьбы попала не сеянная француженка Вирджиния Раззано, победившая россиянку Веру Звонареву (6:4, 6:4).